консультации
очаговое образование в s10 правого легкого
Юлия Васильевна 09.04.2012
Архивная запись
Я фельдшер скорой помощи, на флюро нашли пятно и вот прошла томограф (заключение ниже, могу прислать и подробные данные томографа, всё есть на диске). У нас в поликлинике №1 Ст. Оскола нет даже онколога, вот обратилась к Вам. У меня однозначно рак легкого? И что мне делать дальше. Собираюсь в Белгородский Онкодиспансер, но никто не дает направление.
Жалобы на данный момент
ничего не беспокоит, бывает давление, не имею вредных привычек
Прошедшие обследования
При МСКТ : в s10 правого легкого очаговое образование 10*9*10мм с бугристыми контурами. Увеличенных лимф. узлов на исследуемых уровнях не выявлено. Корни структурны. Жидкости в плевральной полости не выявлено. На "попутных" срезах в теле с7 позвонка определяются участки деструкции. В грудном отделе позвоночника явления остеохондроза. Заключение: КТ-данные соответствуют очаговому образованию в s10 правого легкого. Рекомендовано: консультация. онколога, сцинтиграфия скелета.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
09.04.2012 14:04:00
Ув. Юлия Васильевна, а без направления не примут? А если упросить-таки терапевта или хирурга направление дать? Вообще-то нужно верифицировать - гистологически подтвердить диагноз, без этого никто наверняка не скажет рак ли это.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика