консультации
Очаговое образование в левой молочной железе у мужчины
Анна Петровна 25.03.2013
Архивная запись
Добрый день!
Проблема возникла у моего мужа недели две назад. Началось все с того, что у него опухла и увеличилась одна грудь, было небольшое жжение и немного болела.
Пошли к эндокринологу, направили на узи молочной железы, которое показало следующее:
В околососковой области визуализируется округлый участок повышенной эхогенности d=4 см(неоднородный), а непосредственно под соском округлое ...эхогенное (неразборчиво врач написал) очаговоподобное образование 14х13 мм. Подмышечные лимфоузлы лев. и прав. не найдены.
Заключение: Признаки очаговоподобного образования левой грудной железы.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть рак молочной железы у мужа. И какие анализы нам необходимо сдать для определения точного диагноза.
Заранее спасибо.
Жалобы на данный момент
Добрый день!<br /> Проблема возникла у моего мужа недели три назад. Началось все с того, что у него опухла и увеличилась одна грудь, было небольшое жжение и немного болела.<br /> Пошли к эндокринологу, направили на узи молочной железы, которое показало следующее: <br /> В околососковой области визуализируется округлый участок повышенной эхогенности d=4 см(неоднородный), а непосредственно под соском округлое ...эхогенное (неразборчиво врач написал) очаговоподобное образование 14х13 мм. Подмышечные лимфоузлы лев. и прав. не найдены. <br /> Заключение: Признаки очаговоподобного образования левой грудной железы.
Прошедшие обследования
нет
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
К Д Н
25.03.2013 19:03:00
Анна Петровна,
рак молочной железы у мужчин встречается, хоть и очень редко.
Нужна core-биопсия образования под УЗИ с дальнейшим гистологическим и иммуногистохимическим исследованиями.
Яндекс.Метрика