консультации
образование переднего средностения
Татьяна 20.09.2016
Архивная запись
Папе сделали Комп.томограмму и написали -КТ-картина перефирического инфильтрата в С2 правого легкого на фоне хронического бронхита и эмфиземы лекгих-требует исключение новообразование. Увеличение бифуркациональных лимфоузлов. Образование переднего средостения.
Что это?-Рак? или не известно.Как определить доброкачественность или злокачественность заболевания? На днях идем на ПЭТ Кт. Это даст какую то конкретизацию или нет? Анализы крови все хорошие.Жалобы только на сухой кашель.Обнаружили случайно при рентгене.У врачей он был последний раз в молодости. Какую еще диагностику провести,что б не быто ошибочного диагноза? спаисбо.
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
КТ
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (5)
Абдуллаев Руслан Тагирович
20.09.2016 21:09:00
Здравствуйте, Татьяна.

По данным ПЭТ-КТ точно нельзя сказать доброкачественное или злокачественное образование. Обычно его проводят, когда уже известен диагноз. Но если уже есть запись, то лучше это исследование провести - сохранит время для принятие решения.

Для точного ответа на вопрос, что это за опухоль необходимо провести ее биопсию - других методов нет.
Крылова Татьяна
20.09.2016 21:09:00
Что-бы провести биопсию-надо делать операцию? А если это просто туберкулез или саркома или еще что-нибудь?....И что-же нет никаких точных диагностик?
Абдуллаев Руслан Тагирович
20.09.2016 21:09:00
Татьяна, если это туберкулез, то достаточно точные методы постановки диагноза есть - обратитесь к фтизиатру. Если это опухоль - то других точных методов для диагностики, кроме биопсии нет. Биопсия - всегда операция, более или менее травматичная. Ее можно провести с помощью бронхоскопии, торакоскопии и др. методов.
Крылова Татьяна
20.09.2016 21:09:00
Что нам сейчас делать?
Абдуллаев Руслан Тагирович
20.09.2016 21:09:00
Пока ждете ПЭТ-КТ, возьмите снимки КТ (диск, если есть) и идите на прием к фтизиатру и онкологу.
Яндекс.Метрика