консультации
образование левой почки (по Босниаку кат.3), neo левой почки (Ca)
Юлия 04.03.2014
Архивная запись
Здравствуйте, папа обратился в больницу с жалобами на одышку, при исследовании брюшной полости на компьютерной томографии обнаружили кисту в левой почке. Данные компьютерной томографии-В паранхиме среднего сегмента левой почки подкапсульно выявляется гиподенсивная структура 1.5х1.5х1.6 см., с ровными и четкими контурами. плотностью +44 HU, накапливающая контрастный препарат до +50HU. Полостная система почек не расширена. Рентгено контрастные конкременты не выявлены. Выделение контраста почками симметрично, своевременно. Паранефральная клетчатка не изменена.
Написали направление на полостное удаление злокачественной опухоли у хирурга, указали, что медлить в нашем случае нельзя, так как опухоль пока находится в капсуле.
В онкологическом центре сказали это рак.
Возможно ли при данных результатах анализа сохранить почку и если возможно то как? при лапароскопическом удалении опухоли? И в какие клиники России лучше обратиться?
Спасибо,
С уважением
Жалобы на данный момент
изредка беспокоят боли в пояснице, присутствует стенокардия, щитовидная железа увеличена в размерах, эрозийный гастрит
Прошедшие обследования
компьютерная томография-В паранхиме среднего сегмента левой почки подкапсульно выявляется гиподенсивная структура 1.5х1.5х1.6 см., с ровными и четкими контурами. плотностью +44 HU, накапливающая контрастный препарат до +50HU. Полостная система почек не расширена. Рентгено контрастные конкременты не выявлены. Выделение контраста почками симметрично, своевременно. Паранефральная клетчатка не изменена.
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
04.03.2014 08:03:00
Здравствуйте, дистанционно сложно однозначно говорить, тем более, что опухоль находится в среднем сегменте, но подкапсульно, т.е. на поверхности почки. Если хотите сохранить почку (резекция почки), то лучше обратиться в крупные онкологические учреждения страны.
Яндекс.Метрика