консультации
Образование бронха, образование почки и надпочечника
Марина Сергеевна 07.04.2010
Архивная запись
вопрос Жукову Николаю Владимировичу или Аллахвердиеву Арифу Керимовичу. Болен отец. В конце марта попал в больницу с диагнозом транзиторные ишемические атаки на фоне обострения гипертонической болезни, обструктивный хронический бронхит. При обследовании КТ грудной клетки в просвете верхнепромежуточного бронха было выявлено образование, перекрывающее просвет бронха диаметром до 8 мм. Сначала его трактовали как сгусток слизи, но на фоне терапии оно не исчезло. Повторное КТ подтвердило его наличие. Кроме того, было сделано КТ органов брюшной полости которое выявило в левой почке образование жидкостной плотности размерами до 36 мм в нижнем полюсе почки и образование мягкотканной плотности в вермнем сегменте размерами до 20 мм. В левом надпочечнике также определяется образование размерами 23х28 мм плотностью 6едН. Увеличенных лимфоузлов выявлено не было. По словам врачей папе показана диагностическая бронхоскопия, но по состоянию здоровья сейчас ее делать нельзя. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Может быть пока можно подъехать в РОНЦ и проконсультировать снимки. А также сдать онкомаркеры (какие, ведь образований выявлено несколько). Ему пока ничего не говорим.
Жалобы на данный момент
Кашель, слабость. Высоки показатели СОЭ - от 25 до 45.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Аллахвердиев Ариф Керимович
07.04.2010 22:04:00
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо, как минимум, снимки пациента. для предворительной консультации можно подъехать в РОНЦ.
С уважением, Ариф Аллахвердиев
Новицкая Марина Сергеевна
07.04.2010 22:04:00
Уважаемый Ариф Керимович большое спасибо за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста к кому в РОНЦ можно обратиться с нашей проблемой. Я могла бы привезти снимки КТ и УЗИ и заключение специалистов (папа лежал в больнице УД президента) и когда это можно сделать в ближайшее время.
Яндекс.Метрика