консультации
обьемное образование предстательной железы с разрывом псевдокапсулы и с инвазией в мочевой пузырь(вероятнее всего неопластического характера)
ирина 07.12.2011
Архивная запись
У моего мужа хронический простатит, наблюдаемся у уролога в г.Раменское, лечение уже много лет практически не меняется - свечи простатилен, таблетки уропрост и т.д.При последнем обследовании(ТРУзи ) мужу посоветовали сделать ТУР,т.к поставили диагноз аденома простаты. Мы решили сделать МРТ , чтобы подтвердить диагноз. А после обследования нам сказали - рак предстательной железы. Скажите каковы наши шансы на выздоровление? Как срочно нужно делать операцию?
Жалобы на данный момент
дискомфорт в области паха, затрудненное мочеиспускание
Прошедшие обследования
Трузи, УЗИ мочеполовой системы, МРТ органов малого таза, общий анализ крови, кровь на биохимию, анализ мочи
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
свечи витапрост,простатилен, простамол уно, фокусин, виардо
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
07.12.2011 16:12:00
Здравствуйте, сначала необходимо определиться с диагнозом и МРТ в данном случае далеко не основной метод диагностики!
Диагноз рака простаты можно поставить только на основании повышенного уровня ПСА (маркер) и результатов биопсии простаты. Остальные исследования позволяют только подозревать наличие того или иного заболевания.
Вопрос к вам: какой уровень ПСА? делали ли биопсию? заключение МРТ? объем остаточной мочи по данным УЗИ? уровень креатинина и мочевины в биохимическом анализе крови? сколько раз приходится вставать ночью в туалет?
С ув., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика