консультации
Объемное образование параректальной клетчатки, возможно, исходящее из крестца
Алла Борисовна 23.08.2011
Архивная запись
У моей подруге, живущей в Приднестровье, после падения в грудном возрасте образовалось уплотнение на месте от копчика до ануса. В течение всей жизни из небольшого точечного отверстия вытекает прозрачная жидкость.
Местные врачи не знают, что делать.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Может, в вашем Институте за такое берутся. Женщине всего 40 лет.
Жалобы на данный момент
Образование на месте копчика размером с грецкий орех. Вытекание прозрачной жидкости.
Прошедшие обследования
Сделана компьютерная томография и патолого-гистологическое исследование ткани
Данные биопсии и гистологии
Данные патолого-гистолического обследования: Наряду с хроническим воспалительным процессом в толще фиброзной ткани обнаружены структуры осливневающей (?) аденокарциномы. Результат спиральной томографии: Состояние после удаления копчика. Краевой костный дефект по левому контуру верхушки крестца с нечеткими, неровными, бугристыми контурами. Массивное, мгкоткаое, объемное образование от верхушки крестца до ануса без прорастания в прямую кишку, расположенное в параректальной клетчатке, негомогенной структуры, плотностью 43-53 едН. С наличием утолщенной капсулы до 0,5 см плотностью 60-70 едН. Размеры образования 4,7Х3,5Х8,8 см.
Предшествующее лечение
Дважды оперировали с удалением копчика. В мае этого года образовалась наружная опухоль. Ее удалили. В местной больнице провели лучевую терапию.
Комментарии (1)
Модератор Сайта
23.08.2011 12:08:00
Здравствуйте, ваш случай весьма не простой, требуется в первую очередь консультация, которая потребует пересмотр гистологических препаратов для подтверждения диагноза, пересмотр снимков КТ для оценки состояния после серии проведенных операций и лучевой терапии, возможно повторное выполнение КТ или МРТ. Только после этого можно принять решение о дальнейшей тактике лечения. В первую очередь следует направить гистологические препараты для пересмотра, при подтверждении онкологического диагноза, обратиться в поликлинику РОНЦ для консультации и дообследования.
Яндекс.Метрика