консультации
объемное образование матки степень 3 а
Валентина 13.05.2015
Архивная запись
можно ли мне делать облучение малого таза с сопутствующим заболеванием - гидронефроз ,по этой причине, врачи онкологи не берутся меня лечить, а при обращении к урологам тоже отказ в лечении , ссылаясь на онкологическое заболевание и считают что нужно сначала лечить опухоль матки , по их мнению опухоль это основное заболевание. Получается замкнутый круг и я в течении длительно времени не получаю должного лечения. Помоги пожалуйста мне советом в этой сложной для меня ситуации.
Жалобы на данный момент
опухолевый инфильтрат клетчатки малого таза и культи влагалища
Прошедшие обследования
был отказ в дальнейшем лечении методом лучевой терапии из за гидронефроза и воспаления почек
Данные биопсии и гистологии
эндометриальная стромальная саркома матки степень 3а без метастаз
Предшествующее лечение
была проведенена паллиативная экстирпация матки с придатками и наблюдение у уролога в следствии развития гидронефроза из за сдавливания мочеточников опухолью
Комментарии (3)
К Д Н
13.05.2015 01:05:00
Валентина,
нужно установить или мочеточниковый катетер или нефростому - т.о. устранится гидронефроз. Эти манипуляции никак не влияют на опухолевый процесс, поэтому пусть урологи не отлынивают от своих должностных обязанностей.
А. Валентина
13.05.2015 01:05:00
Доброго времени суток ! Доктор, объясните пожалуйста, может ли быть так, что изначально мне ставили диагноз - субсерозная миома матки , были множественные субсерозные миоматозные узлы, которые сдавили мочеточники , а анализ на биопсию и онкомаркер показал , что нет злокачественного процесса. А после операции мне сказали , что у меня рак матки - эндометриальная стромальная саркома с метастазами в правый яичник и в 3 лимфоузла. Может ли быть ошибка в диагнозе ?Лучевую терапию мне проводить не стали сославшись на явления хронической почечной недостаточности.У меня гидронефроз почек, вследствии сдавливания мочеточников опухолью, а ХПН у меня нет. Стоят две нефростомы в почках. Возможно ли мне дальнейшее лечение с двумя нефростомами? Посоветуйте пожайлуста как мне быть в моем случае ? Заранее спасибо.
К Д Н
13.05.2015 01:05:00
Конечно, лечение с нефростомами возможно.
Яндекс.Метрика