консультации
новообразование в обл. виска
екатерина борисовна 23.04.2009
Архивная запись
у моего папы в течении мес. начала расти шишка около виска и продолжает увеличиваться.врачи говорят что похоже на опухоль околоушной железы. сдали пункцию цитогр.№218 1-л.у в.з сосуд.пучка 2-околоушн. жел.
ОАК НВ-150гл L6.6 Э-3 С-49 Л-43 М-4 РОЭ-20мл
ДИАГНОЗ код-С07.
сделал компьютерн томограмму там- на серии кт лицевого черепа в подкожной клетчатке скуловой облости справа определяется мягко тканное образование плотность 61НЕ (соответствует плотной возможно фиброзной ткани) 31х29х18мм. однородной структуры с четкими контурами и наличием капсулы . окружающие ткани прилежащая кость не изменены пневматизация придаточных пазух носа ненарушена. Естественные соустья остеомеатального комплекса проходимы не сужены. костные стенки интактны. структуры наружного среднего внутреннего уха симетричны без патологических изменений.воздушность сосцевидных отростков не нарушена. заключен.-инкапсулированное доброкачественное образование подкожной клетчатки лица. патологии костей лицевого черепа не определяются.

Получили результаты пункции-1-л.у в.з сосуд.пучка -в мазках кровь . 2-околоушн. жел.-воспаление пролиферация клеток соединительной ткани..

положили его в онкологию сказали что через день будет операция но в день операции пришел доктор и сказал что мест на операцию нет и будет тоько в июне месяце.. когда начали говорить что опухоль растет и что нам делать сказали что переведем в радиологии пусть пока облучение сделают что бы она не росла а потом будет место и на операцию пойдете.. мой вопрос вот в чем что у нас за диагноз по анализам и правильно ли врачи приняли решение касательно такой опухоли
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
овсянникова екатерина борисовна
23.04.2009 10:04:00
рак у него вообще или нет и не повлияет ли облучение на организм если все таки доброкач. опухоль
Яндекс.Метрика