консультации
Носитель мутации 6174delt гена BRCA2
Лейла Владимировна 14.12.2014
Архивная запись
Здраствуйте!
Мне 25 лет и я хочу завести детей. Месяц назад получила результаты генетического анализа,который обнаружил у меня мутацию 6174delt гена BRCA2. Насколько я поняла этот ген может перейти к моим детям,и поэтому я обратилась за консультацией к генетику по вопросу Преимплантационной генетической диагностики с последующим ЭКО. Процедура вызвала у меня опасения из-за 10-дневного,гормонального курса для стимуляции суперовуляции.
Хотелось бы знать,не опасен ли для меня,носителя мутации 6174delt гена BRCA2, такой интенсивный гормональный курс?Какие он может вызвать осложнения,изменения?

Заранее благодарю!

Лейла
Жалобы на данный момент
Нет
Прошедшие обследования
МРТ груди,генетический анализ
Данные биопсии и гистологии
Нет
Предшествующее лечение
Нет
Комментарии (3)
К Д Н
14.12.2014 18:12:00
Лейла,
скажите, пожалуйста, почему не удалось забеременеть без применения ЭКО?
Валиева Лейла Владимировна
14.12.2014 18:12:00
Я не пыталась забеременеть,потому что обычным путем существует большая вероятность что моим детям передается это генная мутация. Поэтому,мне была предложена возможность Преимплантационной генетической диагностики с последующим ЭКО, для того чтобы можно было отобрать только здоровые яйцеклетки и воспользоваться ими для ЭКО. Я хочу знать не опасен ли для меня гормональный курс для стимуляции суперовуляции, который является частью этого процесса? Опасен в плане того кто является носителем мутации 6174delt гена BRCA2?
К Д Н
14.12.2014 18:12:00
Лейла,
любое гормональное вмешательство в организм является большим риском - собственная эндокринная система серьезно расшатывается.

В Вашем случае ЭКО - это палить из пушки по воробьям, т.к. у Вас и вашего потомства будут эти мутации в любом случае.
В Вашем случае я не рекомендую ЭКО и прочие вспомогательные репродуктивные технологии в отсутствие показаний.
Яндекс.Метрика