консультации
Низкодифференцированный темноклеточный рак простаты с инфильтративным периневральным ростом Т3N1М1 в. 4 ст. множественные МТС в кости скелета ПСА 30нг/мл
Наталья 26.07.2012
Архивная запись
Принимая Андрокур-депо пса снизилось до 3,3 нг/мл (23.05.2012- последний анализ)
После всех обследований в Челябинске нам выписали бикалутамид 50мг и люкрин депо 3,75 1 р. 28 дн.. Усебя в городе нам выдали бакалутамид и мой отец начал принимать его по 1 таблетке в суи.
Он пропил этот препарат 1 месяц с него ему стало очень плохо и он обратно перешел на Андрокур-депо.
Я все понимаю, что в нашей ситуации уже ничего не вылечить и не исправить, но ведь можно что-то выписать от метастаз в позвоночнике.Ведь у него сильная боль в спине. Выписывают только обезбаливающие ( кеторол,найз ) которые совсем не помагают. Я хочу чтобы вы посоветовали лекарства, либо какое-то лечения,терапию в нашем случае.
Спасибо большое. Очень жду вашего ответа
Жалобы на данный момент
на данный момент очень сильно болит спина в области таза,при мочеспускании слабая боль
Прошедшие обследования
ПСА от 18.01.2012: 30нг/мл<br /> Биопсия от 20.02.2012:Низкодифференцированный темноклеточный рак простаты с инфильтративным периневральным ростом <br /> Магнитно-резонансная томография от 10.04.2012: предстательная железа размерами до 4,9*3,6*3,8 см, наружный контур её четкий. Капсула в области левой доли прослеживается нечетко. Центальная часть увеличена,неоднороднойструктуры с мелкими кистозными образованиями, до 0,2 см.Левая доля уменьшена в размерах , вперефирической зоне имеется объемное тканевое гипоинтенсивное по Т2 образование неправильной формы с нечеткими контурами, граница между центральной и переферической зонами сглажена, размеры опухолевого участка до 3,0*1,5*2,9 см. Простатическая часть уретры прослеживается нечетко, оттеснена вправо за счет объёмного образования. Семенные пузырьки уменьшены в объемах,гипоинтенсивны по Т2 ,без видимых везикулярных элементов. Яички и мошонка не изменены.мочевой пузырь избыточного наполнения ,имеет четкие контуры, стенки его не утолщены.<br /> В параректальной клетчатке слева имеется объемное образование неправильной формы с чёткими контурами ( лимфатический узел) , размерами 2,7*2,2*1,6 см<br /> В костном мозгедоступных для осмотра бедренных костей,костей таза,крестца имеются множественные очаговые образования округлой формы с нечеткими контурами,отёчной структурв при подавлении сигнала от жировой ткани, размерами от 0,3 до 2,5 см<br /> Остеосцинтиграфия от 13.04.2012: Визуализируются множественные очаги гиперфиксации ( max в проекции Th 8 позвонка ( +173%), крестца (+198% ), расположенные в проекции грудины, практически всех рёбер и позвонков,крестца,костей таза с обеих сторон и обеих бедренных костей.
Данные биопсии и гистологии
Низкодифференцированный темноклеточный рак простаты с инфильтративным периневральным ростом
Предшествующее лечение
с 18.01.2012 Андрокур-депо 1 укол в 2 недели
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
26.07.2012 13:07:00
Здравствуйте, обязательно уколы Золадекс, Люкрин, Диферелин и др. ИЛИ хирургическое удаление яичек. Плюс к этому бикалутамид (просто он в одиночку не справляется...). Метастазы в кости - 100% показание к назанчению бисфосфонатов (Зомета 1 раз в мес или аналоги). Рентгенография поясничного отдела позвоночника (исключить разрушение позвонка). Потом консультация лучевого терапевта для проведения облучения болевого очага на позвоночнике. Все это надо делать быстро. Если ПСА растет - значит идет прогрессирование, регулярный контроль ПСА.
Яндекс.Метрика