консультации
Низкодифференцированная мелкоационарная антикардиома предстательной железы индекс глисона 9 (5+4)
Мария 01.08.2016
Архивная запись
Я проживаю в Санкт-Петербурге он в Челябинской области предложила ему пройти обследование еще и здесь, но он категорически отказывается. Вопрос: 1. Достаточно ли гормональной терапии в нашем случае? 2. Насколько все плохо, если ему не назначена операция? 3. Стоит ли ехать обследоваться еще или можно продолжать лечение по месту жительства? 4. Можно ли летать на самолете с таким диагнозом?
Жалобы на данный момент
Удовлетворительное состояние. Были боли при отхождении мочи. Сейчас боли нет.
Прошедшие обследования
Биопсия, анализ крови на ПСА
Данные биопсии и гистологии
В мае 2016 был повышенный уровень ПСА до 80 но/мл. Узи простаты - гиперплазия простаты V 42мл3 ООМ 400 мл. Рентгенография легких и рентген костей таза - без патологии. В выписке стоит диагноз Низкодифференцированная мелкоационарная антикардиома предстательной железы индекс глисона 9 (5+4)
Предшествующее лечение
гормональную терапию аналог ЛГРГ (Трипторелин 3,75 мл 1 раз в 28 дней) в неоадьювантном режиме. Укол сделан 1 раз следующий 19.08
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
01.08.2016 12:08:00
Здравствуйте, Мария.

Гормональная терапия в "Неоадьювантном режиме" предполагает следующим этапом выполнение оперативного лечения (через 6 месяцев от начала гормонов). Продолжить лечение можно и по месту жительства. Полеты на самолете не запрещаются.
Яндекс.Метрика