консультации
Низкодифференцированная аденокарцинома желудка c mts печень и поджелудочную железу стадию не устанавливают
Руденко Людмила 30.01.2012
Архивная запись
Заболевание около двух месяцев. Для назначения химиотерапии рекомендовано пройти УЗИ сердца и поднять гемоглобин-назначен сорбифер в течении месяца. Целесообразно ли до назначения химиотерапии провести антибактериальное лечение Эрадикации бактерии Helicobacter pylori (хиликобактер пилори ) комплексом препаратов:Ультоп,Фромилид,Хинкоцил в течении 7 дней и витаминотерапию,иммунотерапию.
Жалобы на данный момент
Ноющие боли с отдачей в спину под лопатки.Пищу принимает очень плохо.Состояние переполненного желудка.Не спит ночами.Назначено лечение омез,сорбифер, трамадол,анальгин с димедролом на ночь
Прошедшие обследования
Рентгеноскопия желудка -при приеме взвеси пищевод свободно проходим.Кардия смыкается полностью, газовый пузырь желудка сохранен,на фоне газового пузыря доплнительных изменений не выявлено,желудок обычной формы,положения.Натощак желудок содержит небольшое количество жидкости.В антральном отделе(от пилорического отдела до угла желудка) по нижней стенке с переходом на боковые определяется бугристый крупный дефект наполнения.Складки слизистой от угла до средней трети разрушены.Перистальтическая волна доходит до желудка.Эвакуация из желудка своевременная.Привратник симметрично расположен свободно проходим.Луковицы ДПК с ровными,четкими контурами,свободно заполняется и опорожняется.Заключение :признаки новообразования желудка со смешанным типом (эндофитный,инфильтрирующий) . Анализы крови в норме, в том числе печеночные,кроме понижен гемоглобин до 90 и повышена скорость оседания эритроцитов 51. На онкомаркеры не сдавали кровь..УЗИ брюшной полости-наблюдаются округлые образования различных размеров в печени и поджелудочной железе. Заключение-Гепатомегалия.Очаговые изменения печени и поджелудочной <br /> железы(метастазы).Панкреатит. Ренгеноскопия легких без свежих очагов. Виброгастродуоденоскопия-Пищевод и кардия без особенностей.В желудке большое количество застойной пищи.В области тела антрального и пилорического слизистая бугристая уплотнена с очаговыми фибринозными наложенными участками распада ,легко сангвинируют при контакте.Биопсия привратник закрыт пищевым комком. ЭКГ синусовая аритмия ЧСС 75-100 в мин ЭОС вертикальная,умеренные изменения нижней,передневерхней и боковой области
Данные биопсии и гистологии
По результатам биопсии -низкодифференцированная аденокарцинома
Предшествующее лечение
В стационаре проведено лечение Стоп1,спазмолитики в/м,однократно переливание эритроцитарной массы,сорбифер по 1 кап.два раза в день и омез два раза в день.
Комментарии (1)
Руденко Людмила
30.01.2012 22:01:00
Появились сильные боли с отдачей в спину.Отчиму 73 года,лечение заключается только в обезбаливании трамадолом и принятия железистых препаратов.Ждем возврата соцпакета, без него не назначают химию.Состояние ухудшается с каждым днем.Прошу ответить на ранее заданный вопрос.
Яндекс.Метрика