консультации
Низкодифференцированная аденокарцинома области пищеводно - желудочного перехода T3N2M1p
Елена 14.02.2012
Архивная запись
Есть ли у нас надежда на излечение?
Какие методы лечения могут быть применены?
Если удасться при помощи химиотерапии, других методов ликвидировать метастазы, можно ли рассчитывать на повторную операцию с удалением желудка ( в первый раз никакие органы удалены не были)? Модет ли результатом быть излечение?
С уважением,
Вишнякова Елена.
Жалобы на данный момент
Слабость,подавленность, отсутствие аппетита.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Гстология показала: Препарат 1 - средии лимфоидной ткани скопления клетки низкодифференцированного Сr. Препарат 2 - в жировой ткани выражен фибропластический процесс и имеются скопления комплексовмалодифференцированной аденокарциномы.<br />
Предшествующее лечение
Муж был госпитализирован для оперативного лечения 16.01.12.. Должны были удалить часть пищевода и желудок. В ходе операции выявлено: инплантационные mts в парааортальных лимфатических узлах, на задней париентальной брюшине, при ревизии других органов патологии не выявлено.
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
14.02.2012 09:02:00
Ув. Елена, речь об излечении сложно вести, имея диагноз рак желудка с мтс, мы говорим о продлении жизни, о возможном уменьшении опухолевого процесса при помощи специальных методов лечения, этот диагноз как диабет или хроническое заболевание на всю жизнь, но бороться за приемлимое качество жизни с таким деагнозом - наша с вами обязанность. С такой распространенностью и гистологическим портретом очень важна именно химиотерапия.
Е.Ф.
Вишнякова Елена
14.02.2012 09:02:00
Слышала о препарате Рефнот. Может ли он применяться в комплексе с химиотерапией в нашем случае?
Спасибо.
Яндекс.Метрика