консультации
никодифиринцированный рсеко 4тхнхм1
Валерия 05.07.2010
Архивная запись
Отцу 74года. Проблем со здоровьем последнее время хватало. Четыре года назад удалили часть кишечника и вывели стому, проблемы с сердцем и давлением. Недавно обнаружили шишку на нее. Удалили, оказалось это лимфа узел. Анализы(якобы) указали, что это метастаз. Сделали рентген лёгкого - чисто, рентген желудка - чисто, рентген кишечника - чисто, анализы крови идеальные, УЗИ щитовидной железы и горла отличное. Лечащий врач практически не хочет с нами говорить, всё что сказал это - РАК 4 степени и лечению не подлежит(никодифиринцированный рсеко 4тхнхм1 - всё что нам написали в выписке). Где, что и как никто не говорит и просто выставили нас из отделения. Папа при этом не жалуется на состояние здоровья и проблемы не видит. Неужели такое возможно? Почему? Как это нет лечения? Если не назначают препараты можно ли применить АСД - 2?
Жалобы на данный момент
никаких
Прошедшие обследования
Рентген лёгкого, желудка и кишечника. УЗИ щитовидной железы и горла.
Данные биопсии и гистологии
никто ничего не предоставил
Предшествующее лечение
гистологическое исследование
Комментарии (3)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
05.07.2010 12:07:00
Валерия, Вы не написали по поводу чего удили часть кишки и вывели стому...
А насчет того, что "4 стадию не стоит лечить", я с местным онколого отчаянно не согласна. Существует четкая тактика ведения больных при диагнозе - опухоль из невыявленного первичного очага. Тем более, что самочувствие Вашего папы позволяет лечить его, насколько я поняла.
А насчет АСД-2 - никакой вразумительной пользы я от этого препараты не видела, никаких объективных исследований проведено не было, поэтому я против назначения подобных препаратов, даже если никакое другое лечение не показано. Пользы можно не получить, а вред - запросто.
С ув. Е.Ф.
Валерия
05.07.2010 12:07:00
Часть кишечника удалили после неудачного обследования (прокололи во время исследования, эндоскопом если не ошибаюсь), начался гнойный перитонит и была выведена стома. Так как у отца проблемы с сердцем и давлением, то химиотерапию врачи отклонили сразу. А вообще с нами даже разговаривать врачи не хотят. Если АСД-2 вред не нанесёт может всё таки попробовать? У дяди моей подруги препарат не вылечил, но остановил рост опухоли.
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
05.07.2010 12:07:00
Да, сложно дистанционно что-то советовать.
Желаю Вам всего самого лучшего.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика