консультации
нейрофиброматоз
Ирина Валерьевна 04.04.2011
Архивная запись
Хотелось бы узнать, проводят ли в вашей клинике операции по удалению доброкачественной опухоли нейрофибромы. Если такие операции проводят, есть ли возможность попасть на федеральное место (в квоте в г.Кызыле Республики Тыва нам отказали). Или сообщите, пожалуйста, сколько стоит подобная операция, существует ли очередь на платную операцию. За ранее спасибо за ответы.
Жалобы на данный момент
болезненность при пальпации опухоли, нарушение ритма сердца
Прошедшие обследования
КТ органов грудной клетки (03.03.11) - деформация левой половины грудной клетки за счет давления из вне объемными образованиями не менее трех, расположенными в подмышечной области размерами 5,4х3,9; 4,8х3,7; 5,2х3,2 см. Контуры четкие, структура неоднородная, плотность 13-23 ед HU в центральной части , до 33 по периферии. Прилежащие ткани и органы деформированы, сдавлены, без признаков проростания.
Данные биопсии и гистологии
нейрофиброма
Предшествующее лечение
в январе 1991 г. оперирована в детской ресбольнице г. Кызыла по поводу образования в левой надключичной области, операция проведена не радикально. послеоперационный частичный парез левой верхней конечности. В декабре 1991 г. образований в подмышечной области слева и в области левой лопатки.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика