консультации
Нет диагноза
Анастасия Васильевна 05.10.2016
Архивная запись
2 мес назад было удаление радиоволновым методом нообразования в области щиколотки. (Предварительно фиброма) гитология показала плоскоклеточную папиллому,отнесла стекла на пересмотр в онкодиспансер ,их заключение ткани плоского эпителия с гиперкератозм,там заверили ,что все обсолютно доброкачественное. Удаление производил врач онколог в хорошеи ,частнои клинике. Сеичас на месте удаления уплотнение, не болит ,не чешется. Онкодерматолог на очном осмотре сказал,что это дерматофиброма,рецедив после не радикального удаления. Простите мне мою мнительность,но может ли это быть что то злокачественное?
Жалобы на данный момент
Рубец/уплотнение после удаления
Прошедшие обследования
Гиствлогия в 2 мед учереждениях
Данные биопсии и гистологии
Плоскоклеточная папиллома
Предшествующее лечение
Удаление радиоволновым методом
Комментарии (2)
Абдуллаев Руслан Тагирович
05.10.2016 15:10:00
Здравствуйте, Анастасия Васильевна.

Ничего мнительного в Вашем вопросе нет. Рецидивы дерматофибром, при казалось бы полном их удалении, наблюдаются относительно часто. Если есть неуверенность в правильности постановки гистологического диагноза, то первичные препараты (парафиновые блоки) и вновь появившуюся опухоль (если будете ее повторно удалять) стоит пересмотреть еще раз. Однако такие анализы являются платными. Гистологию можно пересмотреть, например, здесь http://unim.su/
Власова Анастасия Васильевна
05.10.2016 15:10:00
Руслан Тагирович,благодарю за скорую обратную связь! В результатах гистологии нет сомнений,стекла пересматривал очень опытный гистолог с онкодиспансере. Вопрос уже на грани паранои просто видимо,возможно ли ,что это образовывается что то злокачественное,если по 2м гистологическим исследованиям удаленное образование было доброкачественным и при осмотре онкодерматолога (дермотоскопия) уже вновь образовывающеися опухоли подозрений никаких вроде не было. Простите мне мою мнительность,уверенна Вы в своеи практике уже наслушались подобного! Здоровья Вам и Вашим близким.
Яндекс.Метрика