консультации
нет
Сергей Викторович 10.03.2011
Архивная запись
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, может быть такое, чтобы у больного был хороший анализ крови, а присутсвовал рак? И ещё, я подробно описал своё состояние на данный момент и хочу узнать у Вас, есть ли у меня на самом деле рак?
В январе месяце я ходил на флюорографию. Там у меня обнаружили двухстороннюю пневмонию. Когда мне дали этот снимок в одном лёгком внизу заметил небольшую точку. Я не могу так словами её описать. Она такая негладкая, и из неё выходят острые кончики. Но когда зашёл в интернет и там увидел, как она должна выглядеть при раке, то сразу вспомнилась она. Вот она мне и не даёт покоя. Пока лежал в пульмонологии мне делали бронхоскопию. Но ничего, что у меня есть саркома, об этом не указали. И что интересно выписали на следующий день после бронхоскопии. Ведь анализы у них делают не менее 3 дней. А тут за 1 день сделали. Написали, что есть полипы (они у меня на самом деле есть) и поставили диагноз: атрофический эндобронхит. Неоднократно делали рентген лёгких и 1 раз томографию. Я заходил на сайты, читал информацию про рак лёгких и его симптомы.
Там пишут, что может выходить мокрота с кровью.
Да, раньше она у меня выходила иногда с кровью, т.е. была небольшая полоска, но в основном мокрота была просто белая. Врач сказал, что это от бронхов. Температура на данный момент у меня от 36.3 до 36.9. Иногда 37.0. Но это скорее всего то, что зуб побаливает. Боли в груди нет. Одышка раньше была сильная, сейчас её нет. Остался кашель, но кашляю всё реже и реже. Кашель ненадрывистый, обычный. Боли под лопаткой иногда бывают, но кто знает, может они от того, что я засиживаюсь у компьютера и сижу часами в одном положении? А так вроде бы их не чувствую. Дышать могу глубоко, но иногда бывает хочется откашлятся. Не курю.
С уважением, Сергей
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
10.03.2011 11:03:00
Здравствуйте, Сергей Викторович!
да, возможен общий анализ крови без отклонений от нормы. Но все, что Вы описываете не специфично и субъективно. Если по результатам бронхоскопии и КТ органов грудной клетки специалистами не выявлено патологических образований, то поводов для беспокойства нет. А все симптомы и жалобы связаны с недавно перенесенной пневмонией и бронхитом. Если у Вас все-таки остаются сомнения, то целесообразно повторить КТ через 3 мес.
Яндекс.Метрика