консультации
Нет
Илья Владимирович 20.04.2011
Архивная запись
Здравствуйте.
Прошу совета –
Маме 75 лет. Было 2 или 3 инсульта и инфаркты.
Примерно месяц с лишним назад у нее были очень сильные головные боли. Мне кажется – был очередной инсульт.
Вызвали скорую – врачи меряли давление, делали кардиограмму, сделали укол, но нам толком ничего не объяснили – на наши вопросы сказали вызвать участкового терапевта. Участковый врач просто изменил назначения препаратов. Невролог из поликлиники тоже ничего нового не сказал.
С того момента (больше месяца!) она ничего не ест ¬– у нее отвращение к пище и очень затруднено глотание – только вода, иногда чай, сильно ослабела. В последнее время ее часто рвет (иногда с желчью).
Недавно мы приглашали невролога из частной поликлиники. После осмотра нам сказали, что это вероятно онкология (рак желудка), но нужно сдать необходимые анализы и сделать УЗИ брюшной полости.
Что можно сделать в данной ситуации? – мама очень слаба – ее сложно куда-либо везти. Но если б знать что нужно конкретно ¬? куда и к кому везти, чтоб не зря мучить.
И насколько вероятен такой диагноз?
Спасибо.
Жалобы на данный момент
Не может есть, рвота, боли в области живота
Прошедшие обследования
Не было
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
20.04.2011 13:04:00
Здравствуйте, увы, это может быть и рак желудка и все что угодно еще. Необходимо обследование, естественно надо начинать с общих методов обследования, таких как УЗИ органов брюшной полости, далее в зависимости от клинической ситуации. Но с учетом тяжести состояния, полагаю, что какое-либо специфическое лечение будет проблематично. На данный момент показано симтоматическое лечение.
Яндекс.Метрика