консультации
нет
Виктор Николаевич 29.09.2011
Архивная запись
Мучают боли в простате. Учащенного мочеиспускания нет. На УЗИ определили размеры простаты 64х47. Это очень много? Год назад размеры были 36х30. Что делать? Спасибо
Жалобы на данный момент
Постоянные боли в простате в течение 2 месяцев, больше с правой стороны с отдачей в правое яичко. После туалета бывают ощущения, что мочевой пузырь не опорожненный.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Свечи диклофенак -10 шт, свечи простатилен - 15 шт. Улучшения нет
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
29.09.2011 09:09:00
Здравствуйте, Виктор Николаевич!
Боли и дискомфортные ощущения в области предстательной железы нередко вызваны воспалительным процессом (простатитом), также в этом возрасте появляется аденома предстательной железы, отсюда ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря). Необходимы консультация уролога и дообследование, включающее в себя анализ ПСА, УЗИ малого таза с определением остаточного объема мочи, ПЦР диагностика заболеваний, передающихся половым путем (мазок из уретры для ПЦР диагностики ЗППП - данный анализ быстро можно сдать в любой частной лаборатории), урофлоуметрия, исследование секрета простаты и др. исследования по мере необходимости. В случае подтверждения диагноза важно комплексное правильно подобранное лечение.
С ув., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика