консультации
нет
Ксения 09.04.2013
Архивная запись
Добрый день. Очень прошу помогите разобраться!
Пол года назад начались боли в области солнечного сплетения, сделала флюорографию - в норме. 2 недели назад заболела орз, температура 38,5 держалась 2-е суток, потом спала, но остался сильный кашель. Сделала рентген - чисто. Просто лечила орз, но в течение недели кашель стал просто изматывать, непродуктивный. В общем опять пошла к терапевту, она услышала хрипы в левом легком и назначила опять рентген, сделала - чисто. Все-таки были назначены антибиотики (фромилид), эреспал, лазолван и флюдитек. Все это начала пить, кашель стал мучать намного меньше, стала откашливаться, но на 4-й день приема антибиотиков (это вчера) появились сильные боли в районе правого легкого, под грудью и ближе к спине, опоясывающая), и бульканье в правом легком при вдохе и выдохе. К слову анализ крови, сдавала в овремя второго рентгена был такой, понижен гемоглобин (116 у меня) и повышен СОЭ (24, норма до 15). С-реактивный белок - 1,85, при норме до 5. Вчера боли начались, сегодня поехала к пульмонологу, она посмотрела рентгены, послушала и сказала что хрипы и свисты сильные, поставила дианоз обструктивный бронхит, но пневмонии нет. Назначила дополнительно к антибиотику ингалации с беродуалом, потом пульмикорт, и ингаляции с лазолваном. Плюс на место боли справа пластырь олфен (т.к. это невралгия) и нимесил.
Пластырь приклеила, нимесил выпила (но после него через 2-3 часа температура все равно 37), но все равно болит, так, что уже не делаю глубокие вдохи, чтобы облегчить ситуацию. Очень боюсь, что это что-то серьезней, особенно ситуация усложняется тем, что я курец с 10 летним стажем.
Мне 32 года, доченьке 3 года. Боюсь срашно что что-то могу упустить, не то лечить, т.к. болит сильно и почему именно в этом легком появились боли одновременно с бульканьем? Умоляю - ответьте что делать. Все ли я лечу правильно? Как исключить онкологию? Может сделать еще один рентген именно правого легкого? мрт? кт? какие-то анализы? Просто очень страшно!
Жалобы на данный момент
Добрый день. Очень прошу помогите разобраться! <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> боли в районе правого легкого<br />
Прошедшие обследования
рентген, анализы крови,
Данные биопсии и гистологии
не было
Предшествующее лечение
фромилид, эреспал, флюдитек
Комментарии (1)
К Д Н
09.04.2013 15:04:00
Ксения,
можно КТ органов грудной клетки сделать.
Яндекс.Метрика