консультации
нет
Анна 03.04.2014
Архивная запись
Здраствуйте! У моего отца начались боли в области паха, мошонки и члена. Он обратился к урологу, при пальпации врач ничего не обнаружил(октябрь 2013года)лечил
от простатита, делал массаж простаты, на какой-то период стало легче(ПСА на тот момен 0,66), но потом опять начались боли. Обратились к другому врачу, при пальпации так же ни чего не обнаружено, этот врач нас отправил на ТРУЗИ : размеры предстательной железы:39х43х36 Vжелезы=30 куб. См. Контур железы четкий, ровный. Капсула прослеживается на всем протяжении. Структура неоднородная, среднезернистая, средней эхогенности. Переходные зоны умеренно гиперплазированны, неоднородной структуры, средней эхогенности, с наличием изоэхогенных узлов размерами слева 11х8мм, справа 11х7мм. В периферической зоне справа, ближе к верхушке участок повышенной эхогенности размером 7х4мм с неровным, нечетким контуром. По передней поверхности железы, визуализируются расширенные до 3,5 мм вены. Хирургическая капсула не уплотнена. Шейка мочевого пузыря уплощена. Семенные пузырьки симметричные, не увеличены. Мочевой пузырь удовлетворительного наполнения, округлой формы, внутренний контур ровный, четкий, стенка толщиной 5 мм. Объем остаточной мочи 7 мл. УЗИ-КАРТИНА: Аденомы (BL? ) предстательной железы за счет гиперплазии переходных зон. ПСА (в феврале 2014) 0,5.Биопсия(март 2014):количество кусочков:8 количество блоков:4 диагноз:аденоматозная гиперплазия ПИН LGr хронический простатит ,Пожалуйста расскажите, что это значит? И какими должны быть наши дальнейшие действия?
Жалобы на данный момент
боли в промежности и наружних половых органов
Прошедшие обследования
ТРУЗИ,ПСА,биопсия
Данные биопсии и гистологии
аденоматозная гиперплазия ПИН LGr хронический простатит
Предшествующее лечение
антибиотики,трихопол,профлосин,простокор,свечи,простамоли,массаж простаты
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
03.04.2014 20:04:00
Здравствуйте, с чем боли связаны не знаю. Но анализам все спокойно, рака простаты не обнаружили. Хронический простатит есть, можно пройти еще раз комплекс процедур для лечения простатита. Уточните характер боли: когда болит, когда усиливается, постоянно или нет? сохранена ли потенция? нет ли крови в сперме?
Яндекс.Метрика