консультации
нет
Людмила Владимировна 28.01.2011
Архивная запись
Добрый день ! Пожалуйста,прокомментируйте,результаты и нужна ли операция по удалению матки и яичников . Мне 56 лет. Месячных нет 2,5 года. По УЗИ от 28.12.10г.: Вн.эндометриоз 2 степ,активный в менопаузе.Гиперпластич. процесс эндометрия (по структ. и толщине) .Хр.эндомиометрит. Хр.цервицит.Ретенционное образование прав. Яичника,нельзя исключить серозную цистаденому.
Направлена на гистероскопию. Рез. гистероскопии от 20.01.11!
Диагноз:Киста прав.яичн. Аденомиоз.(УЗИ)
Под в/в обезболив. Условия асептическ. Полость матки по зонду 5,0см Цервикальн. канал расширен до 9,0р. Гегара. Цервикальн.канал-продольная складчатость сохранена. Область перешейка без особен. Полость матки не деформирована. Слизистая бледно-розов.цвета тонкая. Сосудистый рис. не выражен.Устья маточн. труб визуализируются.
Заключение:Атрофичный эндометрий.

Послеоперац. период без осложнений. Курс метронидазола. Рекомендация : Кровь на СА-125 и консультация онколога
Спасибо !


Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
гистероскопия,кольпоскопия без особенностей,но посоветовали каждый год делать гистероскопию
Данные биопсии и гистологии
Произведено раздельное дианостич. выскабливание цервикального канала и полости матки.Пункция заднего свода на онкоцитологию. <br /> Гистологич. диагноз от 20.01.11 &quot;2413-14 1)эритроциты,лейкоциты,слизь 2) фрагменты индифферентного эпителия. Мазок с шейки матки на онкоцитологию без особенностей Пунктат из заднего - единичный мезотелий.
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика