консультации
Neo левой почки Т 4 N 2 M5 стадия 4 клиническая группа
Виктория 15.11.2013
Архивная запись
Здравствуйте!
У моей матери в 2012 г обнаружено образование левой почки с Mts- поражениями в позвоночнике и легких. Лечение назначили симптоматическое, реаферон, баофосфонаты(зомета,резорба),сегидрин. Сейчас очень беспокоит желчный пузырь, а также стало трудно ходить,ноги теряют чувствительность и не слушаются. Принимает рибоксин, урсосан, дюспаталин.начали пить хофитол, бивасол и витамин Д, обезбаливается баралгином или пенталгином.
Что можно сделать в данной ситуации? Как быть с желчным пузырем? Как быть с ногами? Рекомендуете покой или активность? Анализы крови и мочи неплохие,билирубин в норме. Посоветуйтепожалуйста лечение!Заранее спасибо.
Жалобы на данный момент
Боль в обоих боках, усиливающаяся при сидении и ходьбе.Ноги не слушаются.чувствительность нарушена.Повышено давление 140/95
Прошедшие обследования
КТ почек от 29.11.2012 г- признаки гиперваскуляризированного объемного образования левой почки,признаки мтs- поражения тел Th 12, L1, L3, L5 позвонков .Признаки калькулезного холецистита.<br /> КТ органов грудной клетки от 6.12.2012 г - о обеих сторон множественные Mts- очаги до 0,7 см. справа в с/д пневмофиброз
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
реаферон 5000 внутримышечно- 5 курсов<br /> биофосфонаты(зомета)- 5 курсов<br /> сегидрин в таблетках
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
15.11.2013 19:11:00
Здравствуйте, надо повторить обследования, оценить ситуацию, рассмотреть возможность лечения таргетными препаратами. Срочно обратитесь к онкологу, сделайте снимки позвоночника, возможно, проблемы с ногами связаны с сужением позвоночного канала на фоне метастатического поражения позвоночника.
Яндекс.Метрика