консультации
Немелкоклеточный C-r верхней доли правого легкого
Роза Рашитовна 03.12.2009
Архивная запись
Здравствуйте! Моей маме 66 лет. при прохождении флюрографии обнаружили новооброзования в правом легком. после операции поставили диагноз Немелкоклеточный C-r верхней доли правого легкого pT2N0M0G2R2 1B стадия. но дело в том, что во время операции не получилось удалить опухоль(как я поняла только рассекли). Она начала во время операции задыхаться и операцию прекратили. Назначили облучение со 2.12.09 до конца месяца. Потом сказали недельки две перерыв, и снова на облучение. Сможет ли она выдержать? у нее давление высокое, сердце больное. еще после операции началась отдышка и кашель.Будьте добры подробно рассказать что за диагноз, и что нас впереди ждет! Большое спасибо!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (6)
Аллахвердиев Ариф Керимович
03.12.2009 21:12:00
Здравствуйте.
Хотелось бы знать, где оперировали вашу маму. С учетом написанного вами у нее 1 стадия болезни, которая требует удаление доли легкого. Резекция легкого является нерадикальной операцией. Рекомендую вам обратиться в специализированные клиники для выполнения радикальной операции.
С уважением, Ариф Аллахвердиев.
Яхина Роза Рашитовна
03.12.2009 21:12:00
Здравствуйте Ариф Керимович! Я очень благодарна Вам что вы обратили внимание на мое горе. Маму оперировали в Челябинске , но как я поняла они не смогли добраться до очага , ей стало видимо плохо . Вот что написано в напрвлений : " Гис.закл. 59423 аденокарцинома умеренной дифференцировки. атипичная резекция невозможна к проведению по причине корневой локализации биопсия л-у легочного корня и средостения. Радик. курс ДГТ на первичный очаг и пути лимфоотока. И назаначили только облучение. И сказали еще что она не вылечиться, мы просто живем в аду, очень тяжело все это!
А теперь я ее увезла в г. Копейск - там будут облучать! Спасибо! Подскажите пож-ста что нам делать , как ее вылечить , может что то еще надо дополнительно.
Яхина Роза Рашитовна
03.12.2009 21:12:00
Скажите пож-ста еще , а почему легкое полностью не удаляют? Может это помогло бы? Я уж незнаю за какую соломинку хвататься ! Простите меня , но прошу Вас не молчите!
Яхина Роза Рашитовна
03.12.2009 21:12:00
Эх! Что ж делать с этой бедой?
Аллахвердиев Ариф Керимович
03.12.2009 21:12:00
Здравствуйте Роза.
В случае отказа в хирургическом лечении (причина мне непонятна) при раке легкого показано проведение химиотерапии.
С уважением, Ариф Аллахвердиев
Яхина Роза Рашитовна
03.12.2009 21:12:00
Нам ведь операцию сделали, просто по причине какой локализации корневища и еще из-за того что она начала задыхаться - прекратили операцию. Просто хотелось знать после облучения нам станет лучше? Что мне делать я незнаю . я одна !!! Незнаю у кого совета просить!
Яндекс.Метрика