консультации
Неходжкинская лимфома кожи
Александр 13.11.2010
Архивная запись
Находился на стационарном лечении 21.09.-01.10.2010 по поводу удаления родинки на правой стороне шеи (2 см ниже уха) и рядом находившегося увеличенного (~1 см) лимфоузла. Диагноз в выписном эпикризе: лимфома с поражением лимфоузлов шеи.
Рекомендовано: наблюдение онколога раз в 3 месяца с анализом крови. Раз в 6 месяцев - УЗИ. А как же лечение, начиная с ранних стадий? Просто ждать, пока где-нибудь еще вылезет? Может быть иммунитет укреплять?
Каков может быть план дальнейших действий?

Жалобы на данный момент
Жалоб нет. На момент операции и на 10.11.2010 все анализы крови в норме.
Прошедшие обследования
УЗИ шеи ничего не выявило.
Данные биопсии и гистологии
Результат гистологического исследования (при нахождении в стационаре) - 1.Пигментированная базально-клеточная папиллома, уплощенный вариант, 2. Лимфатический узел со смазанным рисунком, подозрение на неходжкинскую лимфому. 3. В коже неходжкинская лимфома.<br /> Результаты иммуногистохимического исследования (после выписки):<br /> клинический диагноз - Неходжкинская лимфома кожи.<br /> Гистологическое исследовани - дерма инфильтрована опухолевыми клетками, местами крупные, местами с выраженным полиморфизмом, митозами.<br /> Результаты исследования:<br /> СD20, СD79а, Pax5, CD19 - негативная реакция в опухолевых клетках, позитивная реакция в Т-лимфоцитах.<br /> CD3, CD5, CD7 - позитивная реакция в опухолевых клетках, в том числе в крупных клетках.<br /> CD8 - позитивная реакция в опухоли.<br /> CD30 - позитивная реакция в крупных клетках.<br /> На все остальные маркеры реакция негативная.<br /> Заключение: иммунофенотип и гистоструктура соответствуют периферической Т-клеточной лимфоме.
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика