консультации
неизвестен
Наталья 24.04.2013
Архивная запись
Умоляю, расшифруйте заключение КТ. Врачи сказали, что образовалась небольшая киста в районе иссечения кишки, больше ничего не говорят. Отправили домой поднимать гемоглобин, когда будет в норме, нужно будет прийти на очередную химию. Зачем делать химию, если раковых клеток нет?
если это рак, то могло ли быть такое, что результат гистологии отрицательный? почему врачи ничего не сказали? есть ли шанс вылечится?
Жалобы на данный момент
резкое похудение, сильные боли в животе, рвота
Прошедшие обследования
27.03.2013г. была проведена КТ. Заключение: картина prolongatio morbi в ложе яичников и в заднем дугласовом пространстве с инвазией толстой кишки с регионарной параректальной лимфаденопатией. Канцероматоз брюшины. Имплантационные mts мягких тканей передней брюшной стенки слева. Брыжеечная лимфаденопатия. Описание:Матка и придатки удалены. В ложе яичников участки мягкотканной плотности условными размерами: справа 30*15мм, слева 30*20мм. В заднем дугласовом пространстве определяется слабогиподенсивное образование с локально нечеткими неровными контурами, условнами размерами90*81*80мм. Образование поддавливает и девормирует S-кишку и прямую кишку, приемущественно в верхне- и среднеампулярном отделе с признаками инвазии ее стенки. Единичный параректальный узел слева до 12мм. Подвздошные ЛФ увеличены не дифференцируются. Забрюшинные ЛФ единичные 9,5мм. Брыжейка тяжиста с наличием по ходу листков брюшины, приемущественно по правому фланку, а также в межпетельном пространстве толстой и тонкой кишки узловых образований с нечеткими контурами, сливающихся между собой, условными размерами 41*28мм. В подкожно жировой клетчатке мягких тканей живота слева на уровне S2-S3 определяется участок мягкотканной плотности размерами 25*20мм. Структура прямой мышци живота слева на уровне S2-S4 неоднородна за счет участка мягкотканной плотности с нечеткими контурами, условными размерами 30*26мм. Желчный пузырь с перегибами в области дна и тела, размерами 51*24мм, содержимое плотностью +3- +22 HU, стенки толщиной 2мм, рентгеноконтрастные конкременты не определяются. Желудок, печень, поджелудочная железа, селезенка без видимых поталогий.
Данные биопсии и гистологии
со слов врача, раковые клетки не обнаружены
Предшествующее лечение
в 2011г. была обнаружена большая киста яичника, обмотанная вокруг кишечника. Проведена операция по удалению матки, придатков, а также части кишки. С сентября 2011г. по настоящее время было проведено 5 химиотерапий. Боле подробно написать затруднительно, так как карточка находится в больнице.
Комментарии (3)
К Д Н
24.04.2013 23:04:00
Наталья,
насколько я понимаю, первичное заболевание - рак яичников, появились метастазы в брюшной полости и брюшной стенке, на них и нацелена химиотерапия.
Голубева Наталья
24.04.2013 23:04:00
если это рак, то могло ли быть такое, что результат гистологии отрицательный? почему врачи ничего не сказали? есть ли шанс вылечится?
К Д Н
24.04.2013 23:04:00
В России иногда не говорят "рак", чтобы не расстраивать пациента.
Прогноз далеко не идеальный, т.к. болезнь распространилась по брюшной полости и брюшной стенке.
Яндекс.Метрика