консультации
нефроптоз 2-3 ст.(???)
Надежда 15.10.2011
Архивная запись
Может ли быть причиной макрогематурии и ниже перечисленных симптомов только опущение почки и какими ещё методами обследования (кроме перечисленных) исключить или выявить онкозаболевание?
Жалобы на данный момент
Макрогематурия (2 мес) со сгустками крови от 1мм до спичечной головки (1 мес), но не всегда, тянущие боли в мыщцах (1 нед), недели 2 назад была боль в пояснице около 3 дней
Прошедшие обследования
УЗИ почек,цистоскопия,урография,КТ почек - кроме аномалии расположения правой почки ничего не выявлено.Анализ мочи на атипичные клетки, на туберкулёз-отрицат. СОЭ - 8. С-реактивный белок - отриц.ЛДГ - 233. Биохимия и общий анализ крови в норме.
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
15.10.2011 15:10:00
Здравствуйте, Надежда!
Прежде всего, необходимо исключить нарушения в свертывающей системе крови - сделайте коагулограмму.
Значит, при УЗИ и КТ объемных образований в почках, которые могли быть причиной макрогематурии, выявлено не было.
Тогда, стоит повторить цистоскопию при возникновении очередного эпизода макрогематурии (если патология мочевого пузыря исключена), чтобы увидеть из какого устья мочеточника поступает окрашенная кровью моча. После чего можно будет выполнить уретеропиелографию (осмотр мочеточников и собирательной системы почек).
С ув., Маркова А.С.
Яранцева Надежда
15.10.2011 15:10:00
Добрый день! Хочу поинтересоваться:на какие онкомаркеры в моей ситуации можно сдать кровь для ранней диагностики онкозаболевания и показательны ли они сами по себе или только в купе с другими методами обследования и в динамике? Заранее спасибо за ответ. С ув., Надежда
Маркова Анна Сергеевна
15.10.2011 15:10:00
Надежда, маркеры в данном случае не нужны.
С ув., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика