консультации
нефрэктомия справа Т3аNoMo
Наталья Владимировна 26.03.2012
Архивная запись
Здравствуйте! После нефрэктомии справа в августе 2011 г. был поставлен диагноз T3aNoMo. Через полгода я сдала анализы и сделала МРТ.БХА крови показал креатинин крови - 103 мкмоль/л, мочевая кислота -605 мкмоль/л, остальные показатели практически в норме; моча - белка нет, прозрачность полная. Сколько жидкости выпиваю за сутки, столько же и выходит.МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства - все органы нормальные, а про левую почку написано: "...Контуры её четкие, размеры 9,6х6,0х5,4 см. Корковый и мозговой слои дифференцируются. В верхней и средней трети почки подкапсульно определяются два округлых образования с жидкостными характеристиками сигналов, с четкими ровными контурами, дипаметрами 0,3 и 0,7 см соответственно. ЧЛС почки не расширена, без дефектов наполнения. Надпочечники структурно не изменены, обычных форм и размеров (1,5х0,8 см - правый; 1,7х1,2 см - левый)".
Онколог на приёме сказал, что анализы плохие , почка работает плохо и прописал пить цистон и найти врача-нефролога. В нашем городе такого врача нет. Подскажите,пожалуйста, что мне дальше делать? Заранее Вас благодарю.
Жалобы на данный момент
ноющая боль в пояснице
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
26.03.2012 22:03:00
Здравствуйте, почка работает вполне прилично, креатинин подбирается к верхней границе нормы, но в целом, это приемлемо, с учетом того, что работает одна почка. А вот уровень мочевой кислоты сильно повышен. Показан прием аллопуринола, диета, рекомендованная при подагре (ограничение, в основном, мяса), консультация нефролога не является жизненно необходимой. Желательно проконсультироваться с ревматологом или терапевтом по поводу повышенного уровня мочевой кислоты.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика