консультации
НЕДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЕ ЗНО ЛЕВОГО ЛЕГКОГО 3Б СТАДИИ(T2N2Mx)
Алсу Сафиулловна 01.05.2017
Архивная запись
какое лечение нужен с таким диагнозом?где можно определить точный диагноз (вид)рака?
Жалобы на данный момент
В настоящее время чувствует себя удовлетворительно.Беспокоит тупая боль в области груди и кашель при глубоком вдохе.появляется одышка.когда поднимается по лестнице.В основном жалуется на боль в области правого плеча.
Прошедшие обследования
выписана недифференцированное ЗНО левого легкого 3б (T2N2Mx)
Данные биопсии и гистологии
была госпитализирована и обследована в отделении торакальной хирургии.выписали с диагнозом плоскоклетчатый C-r левого вдолевого бронха T2N3Mx/(надключичные лузлы справа).гистология метастаз солидного рака.
Предшествующее лечение
был проведен 1 курс ПХТ.препараты карбоплатин (375 мгвв №1) и паклитаксел(280 вв"1)
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
01.05.2017 21:05:00
Здравствуйте, Алсу.

Перед началом лечения оценивается общее состояние здоровья и решается вопрос о проведении лучевой терапии с одновременным введением химиопрепаратов. Если оно невозможно, то проводится последовательное проведение химиотерапии и лучевой терапии, которое дает несколько худшие результаты лечения. При противопоказаниях к лучевой терапии проводится химиотерапия, при этом может быть назначена таргетная терапия.

Для назначения таргетной терапии (возможно в последующем), проводится молекулярно-генетическое исследование опухолевой ткани. Это исследование можно провести бесплатно, если ваши врачи воспользоваться рекомендациями представленные на сайте - http://www.cancergenome.ru/
Яндекс.Метрика