консультации
не установлен
Лана Михайловна 05.02.2012
Архивная запись
Здравствуйте, увеличены с левой стороны подмышечные лимфоузлы до 15 мм(УЗИ). Боли в молочной желе с этой стороны (над имплантом в молочной железе (5лет , как поставлены) отмечается анэхогенная прослойка(выпот), узловые образования не определяются). Делалась пункционная биопсия л/у слева с цитологическим иссследованием - заключение - гиперплазия клеток лимфатического узла, преимущественно зрелые лимфоциты, атипические клетки не обнаружены. Но анализ крови показалЦИК IgG, IgM 50.5 (при норме менее 20), СОЭ (по Вестергрену) - 23 (норма до 20). Температура 37,3, сильная слабость...Анализы на спид и гепатит - отрицательные. Врач возможность онкологии не отрицает...
Жалобы на данный момент
Боли в молочной железе слева (импланты)
Прошедшие обследования
УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов, пункционная биопсия л/у слева с цитологическим исследованием.
Данные биопсии и гистологии
Делалась пункционная биопсия ллимфо узла слева с цитологическим иссследованием - заключение - гиперплазия клеток лимфатического узла, преимущественно зрелые лимфоциты, атипические клетки не обнаружены.
Предшествующее лечение
наблюдение у врача-мамолога. При появлении жидкости над имплантом (весна 2011) - ципролет 500мг 2 раза в день
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
05.02.2012 00:02:00
Ув. Лана Михайловна, очень правильно, что Вы проявляете онкологическую настороженность и внимательны к своей груди. Но в описанной Вами ситуации я не вижу никакой опасности на данный момент. Вы, конечно можете сделать несколько вещей еще для собственного спокойствия: сдать онкомаркеры и анализ на генную предрасположенность (BRCA 1 и 2) в любой частной лаборатории.
Самое разумное будет в такой ситуации динамическое наблюдение у онколога - через 3 месяца стоило бы сделать контрольное УЗИ молочных желез.
С ув. Е.Ф.
Кулькина Лана Михайловна
05.02.2012 00:02:00
простите, но увеличенные лимфоузлы в подмышечной впадине, температура, анализы крови(см.вышы) вы это считаете нормальным? дескать обычная профилактика? Мне маммолог казал, чо это скорее вего онкология? вы мне может что-то посоветуете? а то с такими рекомендациями не мудрено почему у нас в стране так много запущенных стадий онкологии...
Яндекс.Метрика