консультации
не установлен
иван николаевич 02.05.2017
Архивная запись
здравствуйте уважаемый доктор .подскажите меня оч волнует вопрос рака кишечника.мне 34 года мой вес 56кг.резко не худел.всегда был худым но после армии весил62.такой вес у меня уже 8 лет точно.иногда бываю признаки интоксикации по утрам голова болит и как с похмелья весь день.но это бывает раз или два в 2 мес.заметил когда наемся перед с ном в основном.у меня еще всд.и мкб.болей нет.аппетит то оч хороший недельку потом пару дней не очень.запоров нет.когда понервничаю сильно бывает кал жидковат но не понос.у меня стоит вопрос я хотел бы исключить рак кишечника стоит ли мне делать колоноскапию.я очень ее боюсь.и может здать еще какие анализы?
Жалобы на данный момент
слабость быстрая утомляемость не всегда.интоксикация с утра 1 раз в месяц.
Прошедшие обследования
обседовался весь.гастроэнтеролог поставил хр гастродуоденит,нр-,стадия неполной ремиссии.сибр толстого кишечника? хронический панкреатит.хронич.холецистит.навидеогастроскопии гастрит дуоденит поверхностный.холепатия дгжр 1ст.Гистоанализ хронич,умернн выражен антраль гастрит активность+,Нр-.анализ на кровь в кале здаю раз в 2 года отриц.
Данные биопсии и гистологии
Гистоанализ хронич,умернн выражен антраль гастрит активность+,Нр-
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
02.05.2017 01:05:00
Здравствуйте, Иван Николаевич.

А зачем Вам проводить колоноскопию? Если у ваших близких родственников первого родства был рак толстой кишки или полипы кишечника, то вопрос о проведении колоноскопии можно было бы рассмотреть. Если нет, то колоноскопию проводят с 50 лет. Другой вариант если колоноскопию назначил гастроэнтеролог исходя из каких-то своих показаний.
Яндекс.Метрика