консультации
не поставлен
Ekaterina 18.02.2010
Архивная запись
Добрый день, У моего отца нашли опухоль в горле, отправили на анализы дабы выявить характер этой опухоли. Он отказывается делать анализ(точнее оттягивает поход к врачу т.к. боится плохого результата), пока не пройдет курс "лечения" травами 20 дней. Мой вопрос вот в чем, может ли оттяжка по времени навредить? Т.е. за этот период может ли опухоль существенно прогрессировать до необратимых последствий? Стоит ли дальше потакать прихотям лечения народным средством или заставить немедленно сделать анализ?(к врачу он собирается обратиться, если травы не помогут)Такие опухоли всегда операбельны? Заранее спасибо за ответ.
Жалобы на данный момент
горло начало беспокоить 2-2,5 месяца назад (раньше обратиться к врачу не было возможности), трудно глотать, иногда задыхается. Область поражения ротоглотка.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
18.02.2010 20:02:00
К врачу нужно идти немедленно. Чем дольше Вы будете ждать - тем выше вероятность, что ему действительно не смогут помочь. Пациенты часто неадекватно воспринимают своё заболевание. Направление их на лечение - задача и ответственность родственников.
Яндекс.Метрика