консультации
не поставлен
Татьяна 13.10.2011
Архивная запись
Здравствуйте! Папе 72 года. По просьбе участкового врача прошёл флюорографию (т.к. не проходил её более 30лет). Выявлены затемнения в правом лёгком. По результатам направлен на КТ органов грудной полости. Направлен на консультацию к онкологу. Сложность в том, что папа категорически отказывается ехать в областной центр, где проводят дальнейшее обследование. Скажите, насколько всё может быть серьёзно, нужно ли принимать кординальные меры.
Жалобы на данный момент
Нет
Прошедшие обследования
КТ органов грудной полости: На серии КТ в средней доле (S5) справа однородная тень с чёткими ровными контурами 23х20х23. Лёгочный рисунок диффузно обогащён, деформирован. Просвет трахеи и крупных бронхов свободен. Сердце увеличено влево. Аорта, лёгочный створ не расширены.<br /> Заключение: Заболевание S5 правого лёгкого, вероятно доброкачественное. Хронический бронхит.
Данные биопсии и гистологии
Нет
Предшествующее лечение
Нет
Комментарии (2)
К Д Н
13.10.2011 09:10:00
Татьяна, в большинстве случаев, в онкологии "последнее слово" - за гистологическим исследованием, материал для к-го можно получить при бронхоскопии или торакоскопии.
По КТ, описаны ли лимфоузлы?
Касаткина Татьяна
13.10.2011 09:10:00
Дмитрий Николаевич! Здравствуйте! Лимфоузлы не описаны. В комплекте с фото есть диск. Консультация у фтизиатра - туберкулёза нет.
Яндекс.Метрика