консультации
Не понятно
Тамара 04.02.2014
Архивная запись
Обнаружила уплотнение на правой груди, обратилась в онкологический диспансер нашего города. Провели биопсию, врач сказала "Фиброадненома", нужно ехать в краевой онкологический диспансер и резать, УЗИ не делали и не предлагали.
Решила повторно обратиться в платное учреждение "Здоровье нации", записалась на прием к маммологу, провели осмотр, сделали УЗИ молочных желез, щитовидной железы, также сдала анализы на гормоны, показания которых могут спровоцировать появление и развитие образования, провели биопсию. Вот пришли результаты цитологического исследования: В полученном материале (1ст.) обнаружено бесструктурное вещество, единичные эритроциты. В интернете вычитала, если обнаружено бесструктурное вещество, то нужно либо повторно сдавать (а в моей случае это будет 3-й раз за месяц), либо проводить толстоигольную биопсию с последующим гистологическим исследованием.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Может, еще в одно учреждение обратиться?
Жалобы на данный момент
Периодические слабопротекающие боли при положении лежа на животе
Прошедшие обследования
Биопсия на цитологическое исследование молочной железы, УЗИ молочных желез и щитовидной железы, сдача анаизов на гормоны (в ходе было обнаружено, что понижен прогестерон)
Данные биопсии и гистологии
Цитологическое исследование:<br /> В полученном материале (1ст.) обнаружено бесструктурное вещество, единичные эритроциты.
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
К Д Н
04.02.2014 19:02:00
Тамара,
в 26 лет рак молочной железы встречается редко,
не думаю, что нужно бить тревогу (впрочем, предметно можно говорить лишь после очного осмотра). Скорее всего, это фиброаденома.
Если образование не беспокоит, сделайте УЗИ через 3 мес.
Кстати, это образование меняет свое поведение по ходу цикла? Напр., появляется боль в первые дни цикла?
Яндекс.Метрика