консультации
Не определен
Светлана Юрьевна 20.03.2011
Архивная запись
Доброе время суток!
В частной клинике мне удалили 3 родинки,2 на щеке и одну на носу.На носу сразу было видно что удалили не полностью,а на щеке,одна появились спустя 1 месяц(я сразу начала обращаться в другие клиники,но меня там даже не захотели смотреть,сказали обращаться туда,где первый раз удаляла).Я поехала в эту клинику и мне удалили ее еще раз,намного глубже,но теперь на этом месте у меня много пузырьков и место удаления как-бы бугристое из-за этого. А вторая родинка на щеке тоже появилась,правда чуть меньше чем было до этого.Удаляли электрокоагуляцией или радиоволной,точно не могу сказать. Что вы мне посоветуете? В другие клинике,я так поняла бессмысленно обращаться...
Жалобы на данный момент
Пузырьки на месте удаленной родинки
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
20.03.2011 19:03:00
Здравствуйте, Светлана Юрьевна!
Конечно, всегда следует обращаться повторно в то учреждение, где вас оперировали первый раз. Но учитывая то, что Вы обращались в частную клинику, в других частных клиниках , скорее всего, вам будут отказывать, так что обратитесь к дерматологу в государственное учреждение, который при необходимости перенаправит вас к другим специалистам. А в этой частной клинике обязательно получите выписной эпикриз и ГИСТОЛОГИЮ (морфологическое строение удаленного образования).
Емец Светлана Юрьевна
20.03.2011 19:03:00
Гистологию они не делали...
Самойленко Игорь Вячеславович
20.03.2011 19:03:00
Уважаемая Светлана Юрьевна,
ситуация, которую вы описываете, не редкая. Обращайтесь к дерматологу, при необходимости, к онкологу. Никто вам не откажет в помощи, если вы обратитесь к врачу по месту жительства в установленном порядке.
Гистологию все же предпочтительнее делать. Кстати, если что-то еще будете удалять (не важно где) проследите, чтобы материал был направлен на исследование.
Яндекс.Метрика