консультации
не был поставлен
Андрей 29.05.2010
Архивная запись
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста,если чем еще можно. Меня зовут Андрей, 38 лет.
20 марта содрал во сне родинку на левом плече, до крови.Какая она была до этого, не помню. В тот же день почувствовал чувство "горения" в верхней части тела, температура - 37,1.
27 го марта удалили остаток родинки электрокоагуляцией в косметологическом центре, смотрел их онколог, сказал, "кератома", сказал делать без гистологии.
Образовалась корочка, вокруг покраснение. Корка держалась очень долго,потом отпала,но на ее месте кровило и появилась новая,через месяц - красный круглый рубец примерно 1 см.

С примерно 10 апреля начался и продолжается кошмар.Перестал спать ночами,хотя был засоней. Некоторые ночи вообще без сна,некоторые-просыпаюсь в 4 утра и больше не засыпаю. Пульс 90-120.
Всегда спал на правом боку,тут стал чувствовать, что что-то мешает,давит.
17 апреля почувствовал себя больным - чувство интоксикации организма.
Температура с тех пор постоянно субфебрильная, до 37,4-37,6.
По всему телу пошли новые родинки, просто "сыпятся", в том числе - бледные,с неровными контурами.

По поводу новых родинок в областном онкоцентре сказали:"так бывает от солнца, или "печеночные"". Дерматоскопом смотрела местный онкодерматолог новые родинки, я специально обращал внимание на неравномерно бледные, с более темными точками в центре - сказали, они "все нормальные".
На просьбу пункции печени - отказ,"делайте в Москве".

В итоге в онкоцентре сказали: "онкологии у вас нет,идите отсюда!" и выдали официальную бумагу за подписью зав.поликлиникой и зам.главного врача об отсутствии ЗКО с рекомендацией конс.психоневролога.

Врачи по месту жительства настаивают на госпитализации в клиники, "лечить то, что есть - холецистит и H.Pylori" + отправили к психотерапевту,который заявил, что температура и слабость - психосоматика, что я ищу у себя отсутствующее заболевание, выписал сильные психотропные.
Вполне реально могут еще и в психушку отправить.
Соответственно, меня практически все окружающие считают сумасшедшим. Почти ушла жена, почти отвернулись родители.

Диагноза никакакого. Лечения никакого.

У нас в области онкологией больше никто не занимается.
Я пытался что-то сделать.
УЗИ брюшной полости в частной клинике - результат тот же, смотрели предыдущие данные и написали "норм.ткань печени на фоне гепатоза". Правда, один из очагов увеличился и уже 17x9 мм.
В области очень мало где делают КТ и МРТ,все-таки 28.05 по договоренности и за деньги сделал еще одно КТ в областной клинической больнице, с контрастированием,брюшной полости и дополнительно - легких. Заключение: "без патологии".
Пересматривали с врачом вместе,плюс диск с данными МРТ из онкоцентра - в печени действительно ничего не видно.
Как такое может быть?Самочувствие же ужасное.

Вопросы:
Я так понимаю,все-таки это диссеминированная меланома с мтс в печени, судя по УЗИ и ЛДГ?
Как может МРТ и КТ ничего не показывать?СОЭ быть низкой?
Какие можно аргументы предъявить врачам и родным,чтобы не считали помешанным и не поместили в дурдом?
Стоит ли еще попробовать сцинтиграфию печени, какую,должна ли она что-то показать?
Из последних сил с не верящей в мою болезнь мамой ехать в Москву?В РОНЦ или куда-то еще?Куда и к кому там обращаться?
Можно ли еще как-то лечить?

Спасибо большое заранее за ответ.
Жалобы на данный момент
На сегодня: сильнейшая слабость,утомляемость, чувство отравления,практическая неработоспособность. Пульс 85-90. Периодическая тупая боль,жжение в области печени и почему-то еще в левом боку.Похудел за два месяца на пять килограммов.<br /> Есть еще некоторая потеря концентрации,забывчивость,апатия.<br />
Прошедшие обследования
Кровь - (данные трех анализов 26.04.2010 / 04.05.2010 / 27.05.2010)<br /> СОЭ - 2 / 2 / 1 мм.<br /> гемоглобин - 160/152/152 (раньше было до 170)<br /> WBC - 8.4 / 7.41 / 6.65 <br /> лимфоциты (раньше обычно было 35-40%!) - 24% /26/ 26,9%<br /> эозинофилы - 1 / 2 / 1.5<br /> КФК - 160 /305 /183 (реф.&lt;170)<br /> КФК-МВ - 30.9 / 21.4 /32.1 (реф.&lt;25) <br /> ЛДГ - 317 / 224 /273 (реф.&lt;225)<br /> АЛТ,АСТ- норма.<br /> IgA - 219, IgM - 123, IgG - 773 (норма 751-1560)<br /> <br /> 26 апреля УЗИ брюшной полости показало в печени &quot;зону повышенной эхогенности с нечеткими неровными краями, 14 на 8 мм&quot;.<br /> Девочка,которая смотрела,написала осторожно: &quot;нормальная ткань печени на фоне жирового гепатоза? рекомендация: КТ&quot; - хотя всегда до этого на УЗИ у меня была печень с равномерно повышенной эхогенностью из-за гепатоза, в том числе - 1 апреля,когда делали в плановом порядке.<br /> 29 апреля сделали КТ брюшной полости по месту жительства, с контрастом.Не увидели никакой патологии!<br /> <br /> После этого обратился в областной онкоцентр.<br /> <br /> В областном онкодиспансере выполнены исследования:<br /> Рентген грудной клетки в двух проекциях - патологии не выявлено.<br /> УЗИ брюшной полости - трижды, включая зав.отделением - в печени видны два очага пониженной эхогенности 12x8 и 13x9 мм, с нечеткими неровными краями, смотрят предыдущее заключение и пишут &quot;нормальная ткань печени на фоне жирового гепатоза&quot;, по кругу. <br /> УЗИ периферических лимфоузлов - без патологии.Кстати,они ни один практически у меня не увеличен,только чуть-чуть правый подчелюстной.<br /> На одном из УЗИ мельком посмотрели рубец, словесно: &quot;сохраняется сосудистая инфильтрация&quot;,что это значит?<br /> УЗИ щитовидной железы - &quot;очаговые изменения, в обеих долях и перешейке единичные анэхогенные однородные и со взвесью включения до 5x4 мм&quot; - хотя по месту жительства 8.04 очагов не было никаких.<br /> МРТ головного мозга 6.05 - очагов не выявлено<br /> МРТ брюшной полости 5.05 - патологии не выявлено(!)<br /> Сделали колоноскопию - патологии не выявлено.<br /> ЭКГ - &quot;нарушение проводимости по правой... неразборчиво&quot;<br /> 18 мая взят соскоб с рубца (кстати, к этому моменту в нем стало намечаться странное беловатое вздутие, и потом я почувствовал снова &quot;горение&quot; в теле,которое вроде бы до этого прекратилось),по данным гистологии - &quot;клетки типа фиброцитов-фибробластов с признаками пролиферации&quot;.<br /> Анализы крови на ВИЧ,гепатиты,трепонему-отриц.<br /> <br /> Направляли к ЛОРУ (никакой патологии), инфекционисту (сказал,это &quot;не его&quot; температура), сделали ФГДС - только гастрит и H.Pilory. Рентген грудной клетки - без патологии. Эндокринолог направил на гормоны-Т3,Т4,ТТГ все норма,зато ЛГ и тестостерон в 4(!) раза ниже нижней границы нормы.<br /> Смотрели радиотермометрией рубец на месте удаления и некоторые появившиеся родинки,написали заключение - температурных аномалий нет. <br /> <br />
Данные биопсии и гистологии
биопсия только рубца, &quot;клетки типа фиброцитов фибробластов с признаками пролиферации&quot;
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика