консультации
нарушенная беременность с пролиферацией клеток трофобласта
Татьяна 30.11.2010
Архивная запись
Здравствуйте. 5 ноября этого года поступила в больницу с "абортом в ходу" (8-9 недель), сделали выскабливание. Результат гистологического исследования получила сегодня, в нём написано: "НАРУШЕННАЯ МАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ С ПРОЛИФЕРАЦИЕЙ КЛЕТОК ТРОФОБЛАСТА". Что теперь делать? Насколько это опасно? Это ещё не опухоль? В консультацию ещё не ходила - какие просить обследования?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
гистологический анализ: ПРОЛИФЕРАЦИЯ КЛЕТОК ТРОФОБЛАСТА
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
-
30.11.2010 22:11:00
Уважаемая Татьяна!
Это не опухоль. Сейчас вам необходимо контролировать уровень ХГ в сыворотке крови еженедельно и выполнить УЗИ малого таза (ежемесячно). Через 7-8 месяцев можно планировать новую беременность.

С уважением,
Лисаев Д.А.
Яндекс.Метрика