консультации
Направительный диагноз: В1 правого легкого
Александра 31.05.2010
Архивная запись
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Моей любимой бабушке дали направление на обследование органов грудной клетки, которое мы и провели в отделении компьютерной томографии Клинической больницы Республики Бурятия.
Однако терапевт нашей сельской больницы не умеет читать заключение, но сказала, что "никаких очагов нет".
Не могли бы вы прочесть данное заключение и подсказать, нужно ли уже бить тревогу и требовать направление в онкологическое отделение?
Далее привожу текст протокола исследования:
Бабушка никогда не курила, среди родственников больных раком никогда не было.
Пожалуйста, помогите!
Жалобы на данный момент
Небольшая боль в груди, редкое покашливание
Прошедшие обследования
Компьютерная томографическое исследование.<br />Исследование выполнено в спиральном режиме по программе 10/5 мм без контрастного усиления. Грудная клетка обычной формы, симметрична. Легкие расправлены, пневматизированы. В правом легком в верхней доле в проекции заднего сегмента определяется округлое образование в диаметре 25 мм, с лучистыми контурами, однородной структуры. В обоих легких в нижней доле в проекции верхушечных сегментов одиночные тени в диаметре 10 мм. Легочный рисунок обычный прослеживается на протяжении. Бифуркация трахеи не изменена. Просвет трахеи бронхов до уровня субсегментарных сохранен. Органы средостения не смещены, не расширены. Выпота в плевральной полости нет. Лимфатические узлы не увеличены. Магистральные сосуды обычного калибра. Видимые костные структуры без изменений.<br />Заключение<br />Округлое объемное образование в верхней доле правого легкого. Внутриорганные mts?
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика