консультации
наличие депозитов в тканях легких
Ольга 14.12.2010
Архивная запись
Здравствуйте, получила очередное заключение после химио и лучевой терапии:КТ-признаки множественных депозитов в ткани легких на фоне постлучевого фиброза. Что это значит?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
КТ в режиме "Helikal" с последующей 2-х мерной реконструкцией
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Маркова Анна Сергеевна
14.12.2010 20:12:00
Здравствуйте! а что определялось в легких до лучевой терапии? по поводу какого заболевания проводится лучевая терапия?
Ольга
14.12.2010 20:12:00
Определили метастазы в легких от ракового образования в груди,но грудь никак не лечат, всё лечение направлено на легкие.За 7 месяцев сделали 15 рентгеновских снимков и из этого заключили-рак 3 ст.Сама сделала компьютерную томограмму,но из заключения ничего не понимаю.
Модератор Сайта
14.12.2010 20:12:00
Ольга, если метастазы в легких были ранее, нельзя исключить, что они есть и сейчас, но в данном случае важна динамика после лечения. Однако, сравнивать данные обычной рентгенографии грудной клетки и данные компьютерной томографии нельзя, так как это разные исследования по своей разрешающей способности. Обычно, когда пишут "депозиты", что значит наличие очагов накопления, то указывают, что накапливается, например, депозиты кальция. В данном случае сложно сказать, что имел в виду специалист по лучевой диагностике.
Если вы опишете ход ваших обследований и лечения с описанием проведенных обследований, наши консультанты ответят вам, какие еще методы лечения можно использовать в данном случае. Укажите какую именно химиотерапию вам проводили?
Ольга
14.12.2010 20:12:00
Препарат, к сожалению, не помню.Вот сегодня определили наличие метастаз левом колене.Возможно ли это?Про легкие никто даже не вспомнил.
Яндекс.Метрика