консультации
на МРТ уплотнения в телах позвонков-ПОСОВЕТУЙТЕ
Татьяна Николаевна 29.10.2009
Архивная запись
Я пациентка РОНЦ им. Блохина, имею поликлиническую карту, обследовалась в 2006-2007г.
Была направлена на консультацию в центр в связи с тем, что в ноябре 2004 года была экстирпация матки с придатками по поводу атипической гиперплазии. Начиная с 2005 года начали беспокоить боли в пояснично-крестцовом отделе и левом тазобедренном суставе, сначала при физических нагрузках. Прошла всех возможно причастных специалистов:гинеколога, невролога, флеболога и т.д. В октябре 2006г. пришла в РОНЦ.
Все обследования, что прошла с ( рентген позвоночника, сцинтиграфия, МРТ и КТ с припиской "контроль в динамике", но без видимых деструктивных изменений).
А боли в спине усиливались, поднимались вверх по позвоночнику, не помогли и паравертебральные блокады с дипроспаном под контролем КТ.
В мае 2007 года пошла на диагностическую лапороскопию, сделали санацию брюшной полости и рассечение спаек кишечника. Боли не прошли. Потом опять боль, которая стала постоянной , независимо от нагрузки погнала к врачам,легла в неврологическую клинику. Опять блокады, лечебная физкультура, магнит. Результат нулевой.
В сентябре этого года сделала по направлению невролога МРТ пояснично-крестцового и нижнегрудного отдела позвоночника. " В теле ТН12 и ТН11 определяется зонапониженного МР-сигнала на Т1 и Т2 изображениях, округлой формы до 15мм в диаметре. остеопороза нет, межпозвоночных грыж нет"
Сдала этот диск МРТ врачу для консультации и сравнения с МРТ от 2007года в Отдел лучевой диагностики РОНЦ-" Участки уплотнения в телах ТН 11 и ТН12( от 2007 г. не были выявлены), требующие динамического наблюдения, сцинтиграфия скелета."
Предложили КТ (брюшная полость,забрюшинное пространство, малый таз 5/5 мм)с контрастированием, результат, если коротко-метастатического поражения нет. Остеопороз.
Сделала денситометрию- " в целом в пределах возрастной нормы" остеопороза нет.
Может мне не о чем беспокоиться? Вот только качество жизни все хуже: постоянно обезболивающее( инъекции кетарола и капсулы ЛИРИКИ), в передвижениях ограничена, по большей части нахожусь дома.
Есть ли показания(кроме боли) к продолжению обследования?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Корышева Татьяна Николаевна
29.10.2009 11:10:00
Добрый день, Доктор!
Мне очень нужен Ваш совет! Откликнитесь, пожалуста!
Яндекс.Метрика