консультации
мягкое уплотнение
светлана 10.03.2011
Архивная запись
здравствуйте, у меня прощупывается опухаль в правой молочной железе, уже 2 года. На сегодняшний момент я являюсь мамой годовалого ребенка и ребенок на грудном вскармливании. Могут ли у меня взять пункцию не отнимая ребенка от грудного вскармливания или это чревато последствиями для меня или для ребенка? наследственая предрасположеность развития рака у меня имеется.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Маркова Анна Сергеевна
10.03.2011 14:03:00
Здравствуйте, Светлана! вам необходимо обязательно сделать пукцию узла в молочной железе, при необходимости пройти необходимое лечение, так как если это злокачественная опухоль, то промедляя с лечением, вы можете нанести больший вред своему ребенку.
ч светлана
10.03.2011 14:03:00
Спасибо большое за скорый ответ, Анна Сергеевна, если можете ответить, пожалуйста поподробнее какой именно вред гразит ребенку? Потому как именно из-за кормления грудью я и затягиваю с полным обследованием и дальнейшим лечением. Или я могу сдать пункцию и пока прохожу полное обследования продолжать кормить ребенка грудью?
Маркова Анна Сергеевна
10.03.2011 14:03:00
Вред следующий, что если это злокачественная опухоль - надо начинать лечение как можно скорее, а вы упускатете драгоценное время, тем более, что ребенок уже год на грудном вскармливании.
Хотя бы сходите на консультацию к маммологу, который сможет по своему опыту определить характер уплотнения, назначит обследования, скажет - можно ли подождать с пункцией.
ч светлана
10.03.2011 14:03:00
результат УЗИ: в верхнем наружном квадрате правой молочной железы определяется гипоэхогенное образование размером 7x9 мм неоднородной структуры с неровным, четким контуром, узлов не определяется. Подмышечные лимфоузлы не увеличены. на повторный прием к мамологу еще не скоро, прокоментируйте, пожалуйста, результат УЗИ. Заранее спасибо
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
10.03.2011 14:03:00
Скорее всего образование доброкачественное. Пункция никак не повредит грудному вскармливанию, ибо никаких лекарств вводить не будут. просто иглой возьмут ткань на цитологию. Сделайте пункцию и кормите ребенка на здоровье.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика