консультации
Mts в позвоночнике
Анна Николаевна 31.08.2009
Архивная запись
Уважаемые доктора.Помогите,подскажите, можно ли что-то предпринять.
Согласна на любые условия лишь бы спасти маму.
Привезём сразу же на лечение.
В феврале маме поставили диагноз,рак шейки матки IIстепени,прошла курс лучевой терапии.
Выписка по данному адресу ( http://depositfiles.com/files/v9gduzmjl )
В июне она стала жаловаться на боли в спине.
Прошла консультации и личение у уролога, невропатолога, к её жалобам отеслись халатно и в августе её увезли на скорой помощи в неврологию.
С немалыми трудностями всё-таки прошли диагностику.
Исследования от 26.08.09г, Пол: женский, 68 лет, Область исследования –поясничный отдел позвоночника, Контрастное усиление в/в – р-р МАгневиста 15,0

На МР-томограммах выполненных в программах Т1-, Т2-ВИ, STIR в сагиттальной и аксиальной проекциях поясничный лордоз сохранен. Тело позвонка L1 неправильной формы за счёт снижения высоты и увеличения переднезаднего размера, замыкательные пластинки неровные, МР- сигнал от позвонка неоднородный, как следствие его патологического перелома. Имеются признаки паравертебрального, эпидурального мягкотканого компонента с неравномерным сужением позвоночного канала до 9мм, с компрессией конуса спинного мозга. После внутривенного контрастирования повышается неоднородность МР-сигнала от патологически изменённого позвонка и мягкотканого компонента. Отмечается также инфильтрация верхних отделов поясничных мышц и стенки нижней полой вены. На уровне патологически изменённого позвоночника отмечается формирование тромба в нижней полой вене с нарушением гемодинамики, протяженность участка тромбообразования до 35 мм.
В остальных позвонках имеется признаки жировой дегенерации тел, а также остеохондроза межпозвоночных дисков L4-L5, L5-S1 с сужением межпозвоночных отверстий за счет задних циркулярных протрузий.
______________________________________________
Заключение.
МР -признаки объёмного образования позвонка L1 (метастаз) с патологическим компрессионно - оскольчатым переломом, превертебральным, паравертебральным и эпидуральным мягкоткаными компонентами, вызывающими прорастание стенки нижней полой вены (с тромбообразованием и нарушением гемодинамики), прорастанием поясничных мышц, с сужением позвоночного канала, жировой дегенерации тел позвонков, остеохондроза межпозвоночных дисков.
____________________________________________

Подписали приговор, что не реально что -нибудь сделать. Можно только ждать что она скоро умрёт.
Она мучается от болей и уже еле ходит.
Пожалуйста помогите, или подскажите куда можно обратиться, что бы помогли. Пожалуйста.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Валиев Аслан Камраддинович
31.08.2009 23:08:00
Уважаемая Анна Николаевна. Прежде чем сказать, какие варианты лечения возможны, и возможно ли помочь Вашей маме, необходимо посмотреть медицинские документы и снимки (МРТ).
Вы можете привезти документы для консультации в Онкологический научный центр им Н.Н. Блохина РАМН в отделение вертебральной хирургии в понедельник или четверг с 16 до 18 часов кабинеты 747, 746.
С уважением, научный сотрудник отделения вертебральной хирургии Валиев А.К.
Анна Николаевна
31.08.2009 23:08:00
Уважаемый, Аслан Камраддинович. Я так благодарна вам за ваш ответ.
У меня появилась крошечная искорка надежды.
Мы живём в Семипалатинске, бывший ядерный полигон. Можно ли выслать все имеющиеся медицинские документы и снимки (МРТ) через интернет.
Мама гражданка РФ, но сейчас она дома у меня в Казахстане, я ухаживаю за ней.
Анастезиолог выписал ей :
Трамадол,чередовать с Ксефокам через 4 часа,
Тебантин по схеме№50
Преднизолон инъекции 1раз в день
Амитриптилин по полтаблетки 2 раза в день
Реланиум инъекции 1раз в день
И если хоть какой-то есть шанс на лечение, мы найдём способ приехать и привезти мама сразу же.
Мама сейчас постоянно лежит, на поясницу почти не жалуется, а вот появились очень сильные боли в правом боку, в паху.
Она настроена оптиместично, надеется что ещё поправится.
Ходила в отделение нейрохирургии, они сказали что могли бы проолерировать, но (я не совсем это поняла)они боятся зедеть полую вену, не смогут остановить тогда кровотечение.
Я обращалась в центр радиологии, в надежде, что они хотя бы остановят дальнейший рост Мts, зав ценра сказала, что из-за тромба они не могут делать облучение, тромб может оторваться.Но нашему знакомому в Москве разбомбили тромб, который приближался к сердцу, может и у вас можно такое сделать, и потом можно остановить этот ужасный процесс болезни.
Пожалуйста ответте, Вы дали надежду, а это так много значит.
Яндекс.Метрика