консультации
MTS в подкрыльцовые л/узлы справа и в печени (?) без ПВО TxNxM1, St IV кл. гр. 2
Наталия Сергеевна 03.05.2012
Архивная запись

В феврале 2011 года моему папе (48 лет) был поставлен диагноз - MTS в подкрыльцовые л/узлы справа и в печени (?) без ПВО TxNxM1, St IV кл. гр. 2. Было проведено следующее лечение: Лучевая терапия на л/узлы, 6 курсов химиотерапии (Цисплатин, этопозид). Лечение было закончено в октябре 2011 года, после чего он чувствовал себя хорошо, а в январе 2012 началось повышение температуры. Обратились к врачу, на приеме врач сказал, что это рецидив, назначил химиотерапию (паклитоксел, карбоплатин, этопозид). Состояние стало резко ухудшаться, температура постоянно держится до 38, подкрыльцовые и надключичные л/узлы резко увеличились и слились в конгломераты, появились отеки и боли, пропал голос, появилась сильная слабость. После второго курса химиотерапии направили на лучевую терапию, прошли 15 курсов, улучшений нет, появился сухой кашель. Подскажите пожалуйста, какие еще меры можно предпринять, что можете посоветовать по поводу лечения? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Наталия

Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
К Д Н
03.05.2012 17:05:00
Наталия Сергеевна, здравствуйте!
Опухоли без первичного выявленного очага - задача крайне повышенной сложности в современной онкологии. Неужели провели все это лечение без лучевых методов диагностики, пункции лимфоузлов, гистологического и иммуногистохимического исследований?
Червинская Наталия Сергеевна
03.05.2012 17:05:00
Делали пункцию и ИГХ, ИГХ показало, что очаг может находиться в носоглотке, но на МРТ и после посещение лора ничего обнаружено не было. Пожалуйста, подскажите, что еще можно предпринять? Куда ехать, какие обследования проводить? На сегодня ему осталось еще 4 курса лучей, а после скорее всего будет продолжение хт, если состояние позволит т.к. оно ухудшаетсяя на глазах. Может нужно поменять схему, преператы хт?
К Д Н
03.05.2012 17:05:00
Исследовали грудную клетку, брюшную полость, забрюшинное пространство, малый таз, головной мозг?
Червинская Наталия Сергеевна
03.05.2012 17:05:00
Дмитрий Николаевич, делали МРТ, КТ грудной клетки, брюшной полости, органов малого таза неоднократно в течение года, отдельно МРТ головы и головного мозга, ФГДС колоноскопия с гистологическим анализом, ономаркер TSA. Данные обследования потологий не обнаружили. Что еще можете подсказать?
Яндекс.Метрика