консультации
MTS в плевральную полость.Гидроторакс справа. Заболевание правой молочной железы.
Светлана Николаевна 06.08.2012
Архивная запись
Добрый день! После курса лечения в терапевтическом отделении маме поставлен диагноз: MTS в плевральную полость.Гидроторакс справа. Заболевание правой молочной железы(удалена 4 года назад). Направили в онкологический центр. В Белгородском онкодиспансере откачали 1,5 л жидкости и отправили домой. И всё, ничего не сказали. Что делать дальше - не знаем. Можно ли маме как-то помочь? Если болезнь запущена и лечение невозможно, то хотя бы приостановить скопление жидкости? Заранее благодарна.
Жалобы на данный момент
Быстрое скопление жидкости в плевральной полости, одышка, слабость
Прошедшие обследования
Р-графия грудной клетки - Правосторонний гидроторакс,УЗИ плевральных полостей - Жидкость в правой плевральной полости слой 7,5 см. , Увеличение л/у в пораженной области справа и подмышечной области 27х17,22х13,21х14.
Данные биопсии и гистологии
Цитологическое исследование плевральной жидкости-несколько комплексов из злокачественных клеток(метастазы).Проба Ривальта-отриц., эритроциты несколько измененные.
Предшествующее лечение
Лечение: Эуфиллин, лазикс, верошпирон, бисопролол, милоксикам
Комментарии (3)
К Д Н
06.08.2012 21:08:00
Светлана Николаевна,

а не предлагали химиотерапию?
Савинова Светлана Николаевна
06.08.2012 21:08:00
Добрый день, Дмитрий Николаевич! Как я уже писала, в Белгородском онкоцентре ВООБЩЕ ничего не сказали, только: откачаем жидкость завтра, а сегодня едьте домой. И всё. По сути моей маме было отказано в медицинской помощи, хотя приехала она туда в тяжелом состоянии за 120 км - слабость, сильно задыхалась. За последнюю неделю жидкость откачивали 2 раза (в районной поликлинике), но она опять скапливается.Что делать дальше - не знаем. Никто ничего не говорит, просто пинают её от одного врача к другому уже второй месяц.
К Д Н
06.08.2012 21:08:00
Нужно либо постоянный дренаж делать, либо пробовать химиотерапию.
Яндекс.Метрика