консультации
мтс-поражение плевры, печени, костей из НПО ТхNxМ1, 4 кл. гр.
Эльмира Эскандеровна 27.02.2011
Архивная запись
насколько возможно успешное лечение при таком диагнозе. Какие методы можно использовать? Почему нас выписали из больницы не назначив практически никакого лечения? Это что приговор?
Жалобы на данный момент
Болит сзади в области почек ощущение как нарыв. Скапливается жидкость в легких кашель отдышка, уже откачали около трёх литров воды, но она опять собирается.
Прошедшие обследования
компьютерная диагностика показала: объёмные и очаговые образования печени вторичного генеза, множественные остепластические очаги (mts) в грудных, поясничных позвонках, крестце, костях таза. печень не увеличена. Практически во всех сегментах печени определяются очаговые и объёмные образования гиподенсивной плотности диаметром 8-31 мм. Ворота печени структурны. В телах и дужках грудных и поясничных позвонков крестце костях таза определяются множественные остеопластические очаги до 34 мм в диаметре
Данные биопсии и гистологии
не проводилось
Предшествующее лечение
не проводилось
Комментарии (3)
Модератор Сайта
27.02.2011 17:02:00
Здравствуйте, Эльмира!
Не назначили лечение, потому что не поставлен диагноз! надо найти первичную опухоль, показана пункция метастатического очага (наиболее доступного для пункции, например, в печени).
Сейтумерова Эльмира Эскандеровна
27.02.2011 17:02:00
Почему же не продолжили обследование, ведь время идёт.Мы просто не знаем, что дальше делать к кому обратиться. ведь если нас не захотели обследовать в краевой больнице г. Краснодара, то что могут сделать в нашей районной больнице. Посоветуйте.
Модератор Сайта
27.02.2011 17:02:00
Здравствуйте! сложно сказать, почему не захотели, возможно, потому что есть отдаленные метастазы, нет возможности полностью излечить болезнь. Лечение в данном случае в большей степени симптоматическое, хотя, вероятно, можно будет также провести химиотерапию. Но любое лечение, даже симптоматическое, надо проводить, зная точный диагноз, поэтому вам целесообразно настаивать на дообследовании - полагаю, что необходимо выполнить пункцию мтс очага в печени, если по результатам других обследований невозможно определить локализацию первичной опухоли.
Яндекс.Метрика