консультации
Mts плеврит справа без первичного очага
Ирина 02.07.2010
Архивная запись
Добрый день,подскажите пожалуйста какие еще обследования нам делать.....Бабушке поставлен основной диагноз: Mts плеврит справа без первичного очага (adenocarcinoma) Сопутствующие диагнозы: Полип пищевода,Кистозные изменения щитовидной железы.Киста почки слева.Варикозная болезнь нижних конечностей.Хроническая венозная недостаточность 2-3 ст.
Поступила в больницу с жидкостью в легких.Цитологическое иследование делали 3 раза
Жалобы на данный момент
усталость,нет аппетита,головные боли,давление.
Прошедшие обследования
Биохимия крови,Гемостаз-заключение: Умеренная гиперкоагуляция,Цитологическое исследование,общий анализ крови,цитологическое исследование (гинекология),Ультразвуковое иследование внутренних органов (Печень,желчный пузырь,поджелудочная железа,селезенка,почки) Исследование органов грудной клетки,Сонография щитовидной железы,Узи молочных желез,ЭКГ,ФБС.
Данные биопсии и гистологии
-
Предшествующее лечение
-
Комментарии (4)
Ирина
02.07.2010 13:07:00
цитологические исследование 23/07/10-Эритроциты единично.Лимфоц.-бол.к-во мезотелий бол.к-во,расположен раздельно и в виде скоплений.Мезотелий с укрупненными полиморфными ядрами и перстневидные клетки бол. к-во железистоподобные комплексы,округлые,опухолевые.В отд. комплексах псамонные тельца Mts выпот наличием элиментов AdCa.
цитологические исследование 23/07/10-Эритроциты. Лимфоц. - бол. к-во. Эозинофилы 2-3 мезотелей,расположенных отдельно и в виде скоплений,полиморфен,пролифирирует.Встр.сосочковые округлые опухол.комплексы, отд.с псаммомными тельцами Mts выпот наличием элиментов AdCa. (Искл.c-r молоч.ж-зы и яичника)
цитологические исследование 24/07/10-Эритроциты единично.Лимфоц.бол.к-во. С/я бол.к-во. Эозинофилы 10-15 мезотелей, пролиферирует,в виде скоплений.Встр.опухолевых к-к с крупн.полим.ядрами Mts выпот наличием элиментов AdCa.
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
02.07.2010 13:07:00
Ирина, если пациентку действительно адекватно обследовали и не найдена причина метастазов, то действительно нужно начинать лечить по стандартам химиотерапией с включением препаратов платины и антрациклинов, например, схемой САР. Но я бы все-таки уделила большее внимание тщательному исследованию кишечника и молочной железы, полагаю, что УЗИ мол. желез в возрасте бабушки не показано, а лучше сделать маммографию.
С ув. Е.Ф.
Ирина
02.07.2010 13:07:00
Сегодня ходила с выпиской к ее терапевту,что бы не дай бог не сказали ей о метостазах,заодно хотела узнать результаты мамографии,но она тайным образом не найденна...она ее делала перед больницей,Мне врач вообще в грубой форме ответила,что информацию такую они пациэтам не говорят,а мне тем более....Консультация Онколога с больницы,мамография и Узи органов малого таза.....сказали,все таки упор сделать на яичники и грудь....Голова гругом,незнаю с чего начинать,даже не понять какая стадия,и имеют ли права терапевты,мне нечего не говорить???Наверно имеет смысл сменить врача,это мое мнение,потому,что с декабря месяца у нее видели на ренгене жидкость в легких и нечего не делали((( пока она не стала задыхаться
как вы думаете,химиютерапию,она как перенесет,ей 78 лет...
Ирина
02.07.2010 13:07:00
может быть такое,что в мамограмме,что то выявили,а ей не сказали?
Яндекс.Метрика