консультации
Mts кости скилета, в лекгие
Дарья Вячеславовна 24.02.2011
Архивная запись
в апреле 2010 сделана операция по удалению матки с придатками (миома), в декабре 2010 начались боли в позвоночнике, направили в онкодиспонцер, при обследовании КТ установили деструкцию левого крестца, а также признаки МТС поражения легких ( слева в S3 бугристый узел до 21мм, связанный с медаистинальной плеврой, справа в средней и нижней долях выявляются образования d от 4-7мм, увелич. внутригрудных лимфоузлов не определяется, плевральные полости свободны), КТ всех остальных органов в норме, назначили химиотерапию, а также лучевую терапию. Обратились в онкоинститут, где повторно сделали КТ заключение следующее: Легочная ткань - с обеих сторон множественные плотные постТВС очаги до 0,4см, слева в S1 - тукберкулома 1,9см. просвет трахеи и бронхов свободен, позвоночник - В Th1 - L5, ребрах, грудине без деструкция, остеохондроз L5-S1, выраженный сакроилеит слева с частичным разрушением левой половины крестца. Все остальные органы в норме. Врач сказал что после операции, т.к. произошел гормональный сбой в организме, идет вымывание кальция из костей. Сделала анализы крови и мочи, врач сказал что избытка кальция не обнаружено. Сдала анализы остеоденситометрического исследования - позвоночник, шейка бедра левого, заключение - норма. Все анализы в наличие, имеется электронное КТ из двух больниц. Подскажите стоит ли делать химиотерапию и лазерную терапию, или это все таки не рак и метастазы, первичного очага так и не нашли, диагноз никто не ставит, кроме Mts.
Жалобы на данный момент
боль в пояснице отдающая в ногу, вся нога онемела, пальцев не чувствую. боль постоянная.
Прошедшие обследования
http://files.mail.ru/R6F4AG онкоинститут<br /> http://files.mail.ru/D1YJUJ онкоцентр
Данные биопсии и гистологии
биопсия щитовидный железы - в правой доле в верхне-среднем сигменте визуализируетя гипоэхогенное образование 12*14*16,5мм, смешанный тип кровотока. гистология миомы матки
Предшествующее лечение
-
Комментарии (1)
Модератор Сайта
24.02.2011 16:02:00
Здравствуйте, Дарья Вячеславовна!
Это метастазы, но необходимо найти первичный очаг! Тогда можно будет планировать лечение, а именно химиотерапию.
Получите результат биопсии щитовидной железы. Если злокачественного роста обнаружено не будет, то полагаю, что целесообразно будет получить выписной эпикриз с указанием гистологии из той больницы, где вас оперировали, выполнить запрос блоков операционного материала для пересмотра в другом учреждении. Какой уровень маркера СА 125?
Яндекс.Метрика