консультации
Mтс из НПО, TxHxM1(oss, lymph), 4ст. 4кл.гр.
Олег Владимирович 15.10.2011
Архивная запись
Отца выписали с этим диагонозом. Дополнительно написано, что состояние после ВМС, биопсии л/у. Пожалуйста, объясните, что значит этот диагноз и почему врачи не продолжили искать очаг? Какие дальнейшие шаги Вы порекоммендуете?
Жалобы на данный момент
Очень сильно болит спина и поясница
Прошедшие обследования
ЭХО КС:Сосотяние после МКШ, АКШ. Нарушение сократимости миокарда ЛЖ. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ. Начальный кальциноз АК и МК. Дилатация полости ЛП. Атеросклероз АО.<br /> ЭКГ: Нарушение проводимости: блокада передне-верхней ветвилевой ножки пучка Гиса.<br /> ЭФГДС: поверхостный гастрит. Катаральный дуоденит. Рефлюкс-эзофагит.<br /> УЗИ ЖКТ и почек: УЗ-признаки диффузных изменений pancreas. МКБ.<br /> ФБС: двусторонний диффузный катаральный эндобронхит 1ст. выраженности воспаления.<br /> ОАК: Эр-3,57 х 10_12/л, Нв- 119г/л, Лейк- 5,0 х 10_9/л, Тр- 119 х 10_9/л.<br /> Биохимия крови: общий белок-69,0 г/л, глюкоза-6,1 ммоль/л, креатинин- 116мкмоль/л, мочевина- 7,45 ммоль/л, АСТ- 30,8 U/л, АЛТ-9,4 Е/л, общ. билл-8,8 мкмоль/л.<br /> Маркеры гепатита С и В: отриц.<br /> МОР: отриц.<br /> ТС БЦА: состояние после каротидной эндартерэктомии итз ВСА справа.<br /> ВМС, биопсия л/узлов: Mts. нейрогенной Sa.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Модератор Сайта
15.10.2011 15:10:00
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, анамнез вашего заболевания ( в связи с чем обратились к врачу), из каких л/у брали биопсию (какие л/у увеличены), Что по данным УЗИ, КТ?
к какому врачу вы обращались?
Дятлов Олег Владимирович
15.10.2011 15:10:00
В середине июля отец почуствовал укол в пояснице. В середине августа состояние сильно ухудшилось и он стал еле ходить. Сделали томографию и обнаружили метостазы в тазу. С диагнозом меланома положили в онкологию. Там его обследовали и взяли биопсию из костного мозга, но ничего не обнаружили. При проведении УЗИ нашли увеличенный лимфоузел в правом легком и перевели в катаральное отделение грудной хирургии. Там провели дополнительное обследование и взяли биопсию из этого лимфоузла (правого легкого)ю По результату очага не обнаружили. И в результате выписали на словах сказали что это саркома костей. Из костной ткани биопсию не брали. Отец отказался. Сейчас он уже не может ходить и отнялась правая рука.
К Д Н
15.10.2011 15:10:00
Олег Владимирович, не совсем понятно заключение "мтс нейрогенной саркомы" - можете предоставить подробное гистол. заключение?
Яндекс.Метрика