консультации
МР-признаки объемного образования нижнего этажа брюшной полости - малого таза, исходящего из левого яичника, наиболее соответствует t-r ovarii sin.
Любовь Анатольевна 01.12.2011
Архивная запись
Требуется операция по удалению опухоли без крови, с последующим лечением
Жалобы на данный момент
Жалоб нет
Прошедшие обследования
МРТ органов малого таза и брюшной полости. Заключение: МР-признаки объемного образования нижнего этажа брюшной полости - малого таза, исходящего из левого яичника, наиболее соответствует t-r ovarii sin. Характер мультикисточных изменений структуры правого яичника не исключает наличие кистомы. Асцит, скопление жидкости в брюшной полости над куполом печени. Выявлен одиночный увеличенный лимфоузел в ретроаортальной клетчатке на уровне L2, подозрительный на метостаз. Мелкие кисты выводных протоков желёз в шеечном канале (Nabotii). Кистозные включения в задней стенке тела матки и в шейке матки подозрительный на аденомиоз. Показано лечение у онко-гинеколога.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
К Д Н
01.12.2011 11:12:00
Любовь Анатольевна, здравствуйте!
Что Вы подразумеваете под "удалением опухоли без крови"?
Чебан Любовь Анатольевна
01.12.2011 11:12:00
Добрый день! Я консультировались с гинекологом-онкологом в г.Ставрополь. Он мне сказал, что при такой операции потеря крови составляет до 0,5 литра. Я хотела бы сделать операцию с использованием заменителя крови или с помощью аппарата, который возвращает потерянную кровь при операции. Есть ли возможно сделать такую операцию в Вашем центре? Если да я хотела бы приехать на консультацию. У меня есть результаты исследования МРТ, общий анализ крови и СА125.
Спасибо.
К Д Н
01.12.2011 11:12:00
Любовь Анатольевна, кровопотеря до 0,5 л на таких операциях не является редкостью и угрозы для жизни не представляет, т.к. во время операции анестезиолог тщательно следит за соотношением кровопотеря/инфузия/диурез (выделившаяся моча), в крайнем случае переливаются препараты крови (свежезамороженная плазма и/или эритроцитарная масса). Если до операции низок показатель эритроцитов и гемоглобина, до операции эти показатели восстанавливаются (питание, лекарственные препараты).
"Аппарат, к-й возвращает потерянную кровь при операции" используют при операциях с кровопотерей 5-30 литров.
Чебан Любовь Анатольевна
01.12.2011 11:12:00
Дмитрий Николаевич, я хотела бы использовать во время операции заменитель крови. Если в центре нет заменителя, я могу заранее его заказать. Для этого мне нужно знать, какой объем заменитя крови понадобиться при операции? Могли бы Вы оставить свой контактный телефон, чтобы мы могли созвонится и договорится о дате консультации?
К Д Н
01.12.2011 11:12:00
Любовь Анатольевна, этим должен заниматься Ваш леч. врач, максимум, что он может Вам предложить - сдать кровь (если в банке крови Вашего леч. учреждения не хватает крови). Прочие кровезаменители (растворы) обеспечиваются самим леч. учреждением.
"какой объем заменитя крови понадобиться при операции?" - это решается во время операции анестезиологом, к-й в случае необходимости скажет трансфузиологу (врач, отвечающий за переливание крови) принять необходимые действия.
Яндекс.Метрика